Студентку ННГУ, убившую в ДТП трёх человек, будут судить

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, пьяная компания студентов попала в аварию возле «Ждановца»

Как рассказали «Криминальной хронике» в Городецком отделе полиции, их ведомством завершено расследование уголовного дела в отношении студентки одного из нижегородских ВУЗов, которая стала виновником ДТП, где погибли 3 человека — пассажиры её автомобиля.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 6 ст. 264 УК РФ ( нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее уголовное дело возбудалось по ч.5 этой статьи, но впоследствии его переквалифицировали на ч. 6. (санкция этой статьи предусматривает лишением свободы сроком до 9 лет)

В настоящее время дело передано в суд. Обвиняемая по-прежнему находится под домашним арестом.

Как сообщалось ранее, студенты университета ННГУ попали в аварию 27 июля 2012 года на 1-ом километре автодороги между базой отдыха «Ждановец» и поселком Федурино Нижегородской области. Они направлялись в гости к своим друзьям в студенческий лагерь «Ждановец».

Водительница автомашины «Сузуки SX4» 20-летняя Ольга Маркова не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. При максимальной вместимости автомобиля 5 человек в салоне иномарки в момент аварии находились 6 пассажиров и водитель.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомашины – 19-летние молодой человек и девушка – получили телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончались на месте аварии. Ещё четверо пассажиров – 19 и 20-летние молодые люди с повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы в районную больницу, где позднее один из них скончался .

Водитель иномарки – 20-летняя девушка, которая получила водительское удостоверение в декабре 2010 года, в результате дорожно-транспортного происшествия практически не пострадала, за медицинской помощью в лечебные учреждения не обращалась.

Все погибшие являлись студентами Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ)

Погибшие — Борис Чирков, Светлана Звездина и Дмитрий Богомолов. Выжившие — Михаил Григорьев, Глеб Чатаев и Елена Трошина.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Кто вообще выдал права этой тп?

    Ответить
  2. Знаток

    Студенты были не из НГТУ, а из ННГУ!

    Ответить
  3. admin автор

    Знатоку: да, спасибо исправили.

    Ответить
  4. Аноним

    Водительница автомашины «Сузуки SX4» 20-летняя Ольга Маркова не справился с управлением и совершил наезд на дерево.Вы поняли что вы написали Или маэ твоэ нэ понэмаэт

    Ответить
  5. Шкаложуп

    Игрушки детям не игрушки. Кое-кто из этой компании теперь это поймёт.

    Ответить
  6. admin автор

    ок

    Ответить
  7. микола

    Родители покупают своим зажравшимся сучкам автомобили,шубы норковые,что бы удачно выдать замуж,а они борзеют, начинают пить ,употреблять наркотики и вот итог — убийства,трупы.
    Сажать в тюрягу безо всякой жалости,пускай пайку пожрет,вместо мальчиков пускай познает лагерную,лесбийскую любовь и может тогда поймет смысл жизни…

    Ответить
  8. Тупой

    Сам, значит, познал лагерную любовь, теперь, гад, другим желаешь!

    Ответить
  9. и еще тупее

    никогда бы не мог подумать что смысл жизни постигается через однополую лагерную любовь…

    Ответить
  10. Иван

    На нары эту мразь! Пусть посидит и подумает о своём поведении. Только сдаётся мне, что раз родители нашли ей деньги на новую машину, то найдут и на покупку судьи. И отделается она (как показывает практика) двумя годами поселения. Это при самом худшем раскладе. У моей тёщи сосед в полностью аналогичной ситуации в хлам пьяный убил двоих, его мать подписала судье квартиру, и дали ему 2 года поселения.

    Ответить
  11. Алексей

    Она сама себя уже наказала(((…

    Ответить
  12. наблюдатель

    каким это образом она себя наказала, сучка зажравшаяся??? да прав пожизненно лишать надо, и на зону лет на десять минимум!!! а то дадут годика четыре поселения, через пару-тройку на свободу выйдет и дальше будет бухая рассекать!!! наши законы очень гуманны в подобных ситуациях! воистину если хочешь убить своего врага задави его на машине — если дело будет не на пешеходном переходе + маленькие дети + первая судимость — выйдешь сухим из воды!

    Ответить
  13. Алекс

    Сам ты сучок зажравшийся. Темы не знаешь а вонь распускаешь. Прежде всего о своих врагах думаешь, которых убить хочешь. Салабонок дешевый.

    Ответить
  14. Алекс

    Иван просто опущенный в этой жизни чел. Бездарь и все даже. Мама друга дала взятку судье, сплетник ты сраный и подзаборный. Алкаш опущенный, а ты знал эту компанию?
    ТОГДА дешевка молчи. Суточь анашистстская

    Ответить
  15. Алекс

    Иван. Ты просто заказной козел, какую машину ей нашли родители. Идиот , знал бы ты ситуацию . Говорил бы по другому. [censored] на форуме ума не надо.

    Ответить
  16. Алекс

    Микола. Юноша. А шо такого плохого вам сделала эда дивчина. Вы не удовлетворены раскрытой ук рф , может другие обиды. Личного характера.

    Ответить
  17. Алекс

    Думается микола просто педераст. Он же лесби козел девушке желает.

    Ответить
  18. Аноним

    Ну обьясни людям ситуацию тогда полудурок. А эту мразь четвертовать.

    Ответить
  19. Алекс

    Мне просто не понятны отзывы мальчиков педерстов

    Ответить
  20. Аноним

    Ну и что там за ситуация которую мальчики не знают? Ей машину в кредит купили и поэтому понять и простить!

    Ответить
  21. адвокат!!!

    А где у нас адвокат козлов?

    Ответить
  22. ученик

    А адвокату Козлову можно задать вопрос для комментирования этого случая по смс, +79108776518, т.к. он по старости глухой, если он увидит это смс по зрению.

    Ответить
  23. Иван

    22-му!Этого адвоката мы похоже «потеряли»,после длительных праздников он тут в теме коменты давал или в попу пьяный или с похмелья,писал откровенную чушь.Потом пропал,где он и что с ним ,это все покрыто мраком!

    Ответить
  24. ученик

    Да он вообще все каникулы в Австрии катается на лыжах. В интернет из принципа не заходит, не умеет и кто здесь выступает -неизвестно (тем более, имея 5 адвокатов-однофамильцев).

    Ответить
  25. Аноним

    Да ладно заливать

    Ответить
  26. Иван

    бред в той теме нес некто,которому 70 лет,3 детей и 5 внуков! Ауж фейковый это адвокат или настоящий не в курсе!

    Ответить
  27. Аноним

    в таком случае обычно дают 4 года колонии-поселения плюс возмещенгие ущерба в сумме примерно 400 тыс руб. родственникам каждого погибшего. через два года можно выйти по УДО.

    Ответить
  28. Аноним

    Вот и я про что! Это же полный ΠИЗДЕЦ ! За убийство 2 человек — два года поселения!

    Ответить
  29. Аноним

    Пардон, 3-х человеков.

    Ответить
  30. ученик

    Про «заливать»! Адвокат об ЭТОМ случае вообще не знает. Сейчас в Москве по «резонансному делу». И если что-либо хотите услыщать от него -один вариант +79108776518 -смс(гарантии ответа нет). Ассистент.

    Ответить
  31. 123

    да уж, бухнула это она зря канеш, была бы трезвой — вполне условный срок был бы возможен, а так, придется почалиться

    Ответить
  32. Аноним

    не факт… по телеку в репортаже сказали вполне может и условным отделаться.
    судью подмажут — и получит условно! раз нашли денег на хорошую машину найдут и на взятку. при самом плохом раскладе пара лет поселения. еще и цинично заявляют в камеру — «она сама себя наказала!»
    интересно каким образом….

    Ответить
  33. 123

    не, будет реальный срок. я гарантирую это) а что касается нормальной машины — сузуки сх4 так то пи зде ц помойка))))))

    Ответить
  34. Аноним

    Помойка то помойка , а не лада калина.

    Ответить