В Н.Новгороде будут судить грабителей, напавших на таксиста

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в Ленинском районе

Как рассказала «Криминальной хронике» заместитель прокурора Ленинского района Марина Рябченко, их ведомство направило в суд уголовное дело в отношении двух мужчин в возрасте 30-ти и 31-года, которые обвиняются в угоне автомобиля такси.

Преступление произошло осенью 2012 года. Три товарища, выпив в гостях у подруги, вызвали такси и на нем «колесили» по городу по пути следования неоднократно останавливаясь возле магазинов для приобретения спиртного. Наконец, они решили поехать в одно из кафе, расположенное возле кладбища «Красная Этна» в Ленинском районе.

Приехав к назначенному месту, один их злоумышленников нанес водителю бутылкой удар по голове, двое к нему присоединились и стали избивать таксиста. Мужчине удалось вырваться и убежать, после чего жулики уехали на его «Мицубиси».

Двое угонщиков были задержаны в тот же день. На угнанной иномарке они вернулись к дому подруги, где гостили накануне. Третьему злоумышленнику удалось скрыться, и в настоящее время он находится в розыске.

Обвиняемые вину в совершенном преступлении признали частично, пояснив, что водителя не били, а он сам неожиданно покинул автомобиль и убежал в неизвестном направлении. После этого они и решили на этом автомобиле вернуться до дома подруги.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья.)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Shadow

    Как так? «…..совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья.)» — бутылкой по голове — этонасилие, не опасное для здоровья???? Полный абзац… Аплодирую стоя нашей полиции…

    Ответить
  2. Валерий

    «..Обвиняемые пояснили, что водителя не били, а он сам неожиданно покинул автомобиль и убежал в неизвестном направлении..» — просто железный отмаз 🙂 Парни взяли тачку, водила завез их хрен знает куда и бросил их в машине с оставленными ключами 🙂 Садюга — водитель 🙂 Веселых и прикалывающихся таксистов в Нижнем неимоверное количество 🙂

    Ответить