В Кстове зеки устроили бунт в ИВС, протестуя против видеонаблюдения

Print Friendly, PDF & Email

Сидельцы повредили несколько видеокамер

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах инцидент произошел на минувшей неделе в стенах изолятора временного содержания (ИВС), расположенного в городе Кстово, куда этапом доставили пятерых осужденных.

Спустя время один из них стал выражать недовольство тем, что в камере установлена камера видеонаблюдения.

Сначала мужчина заклеил камеру (видеонаблюдения) мокрой туалетной бумагой, а после того, как сотрудники ИВС бумагу сняли, он выдрал из стены полочку для туалетных принадлежностей и повредил камеру.

Кроме того, мужчина призывал совершить аналогичные действия и заключенных других камер, которые и последовали его примеру. Требованием осужденных было прекращении видеонаблюдения за ними. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

— Всего было повреждено имущество в 6-ти камерах. Ущерб составил более 140 тысяч рублей, — отметил собеседник «КХ».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Alexandr

    б-ть, может их в жопу ещё целовать начать. бедные и несчастные, душегубы.

    Ответить
  2. Аноним

    ппц. Вот им бунтовать можно. А что будет если сотрудники полиции в силу последних событий бунт поднимут? никто не задумывался об этом? Только вот беда, терпеливые они очень. Их грязью с ног до головы обливают, а они на Вы обращаются с бедными и несчастными, душегубами.

    Ответить
  3. Вася

    ЛХВС

    Ответить
  4. Аноним

    Всё правильно, какое право имеют мусора вешать везде свои камеры и следить за нами?

    Ответить
  5. Дед

    Значит через глазок в двери можно наблюдать что происходит в камере, а через видео камеру не моги, не несите чушь уважаемые это тот же глазок только электронный, чай уже не в каменном веке живем , чтобы все по старинке в дырочку наблюдать, прогресс не стоит на месте.

    Ответить
  6. Фантом

    да им сексом заниматься наблюдение мешает,та мже много бывает активных и пассивных 3,14дорасов! А под видеокамерой им стыдно или не встает….вот и бунтуют п едики!

    Ответить
  7. checist

    Это следственный изолятор.До суда человек не может быть признан виновным. Таков закон.А если видео сотрудники выложат в интернет?Ну,например как ложно обвинённый глава фирмы( небольшой )справляет большую нужду? Как ему вести потом переговоры с партнёрыми?Суд его оправдал ,а видео смотрела вся страна!

    Ответить
  8. Аноним

    в этой стране суды оправдывают одного из 100 000. и стоит это очень дорого, далеко не каждому по карману. а уж если до суда человек сидит в изоляторе — гарантия что посадят — 99,99%.
    а насчет камер — сидельцы уже совсем обнаглели, в изоляторе всегда самый беспредел твориться, там камеры обязательно нужны. вот на воле везде камеры- и на работе, и в школах, и в детсадах, и в торговых центрах и примерочных в магазинах, и даже в общественных туалетах- и ничего, никто не возмущается, митинги и бунты по этому поводу не устраивают. большой брат следит за тобой! а эти сегодня камерами не довольны, завтра еду из супермаркетов потребуют, а послезавтра одежду из бутиков! просто камеры им мешают заниматься половыми удовлетворениями вот и бунтуют.

    Ответить
  9. Макс

    Сразу надо было [censored] вломить за порчу имущества этому инициатору. Имущество покупается на деньги налогоплательщиков

    Ответить
  10. Аноним

    На [censored] камеры ! ! ! Давайте ещё в каждой квартире поставим , 21 век же! Собрались тут одни терпилы и [censored] Вас бы [censored] на шконку ! Посмотрел бы как заговорили бы !

    Ответить