По факту фотосъемки нижегородских школьниц на кладбище дело возбуждаться не будет

Print Friendly, PDF & Email

Полицейские не нашли состава преступления в фотографировании на кладбище (видео)

Как сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области, сотрудниками их ведомства вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних девочек, которые фотографировались на кладбище.

С ними и их родителями проводилась профилактическая работа, так как данный случай должен рассматриваться не только в правовом, но и в морально-нравственном поле.

По итогам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку в действиях несовершеннолетних признаков состава преступления не усматривается.

Напомним, в середине января в сети интернет появились фотографии, где две жительницы Нижегородской области (Арзамаса и Дзержинска) позируют на кладбище. В руках у одной из девочек бутылка пива. Также сообщается, что девочки 1998 годов рождения.

фотосессия на кладбище-1

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Нижегородской полиции по факту появления в сети Интернет этих фотографий, полицейские проводят проверку. Она проводится по запросу журналиста.

По факту фотосъемки нижегородских школьниц на кладбище дело возбуждаться не будет

В пресс-службе отметили что одна из девушек проживает в Шатках, другая жила там же, но сменила место жительства. Место, где сделаны фотографии, в настоящее время устанавливается, но фотографии предположительно были сделаны летом 2012 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. checist

    Дороги их ремонтировать. А может делать!

    Ответить
  2. СЕРЕГА

    надобно их выпороть прутом по заду,и все будет нормально,глупые малолетки под влиянием запада.

    Ответить
  3. Врединка

    БОГ их и так накажет за деяния неправидные.Интересно было бы отследить их дальнейшую судьбу.
    Cтатья 257 уложения о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года об этом деянии говорила следующее
    За истребление или повреждение надгробных памятников, и за наружное повреждение могил, когда сие сделано по злобному против погребенных в сих могилах или против семейств их чувству, виновный подвергается:
    Заключению в тюрьме на время от шести месяцев до одного года, смотряпо обстоятельствам более или менее увеличивающим или уменьшающим вину его.
    Когдаж сие учинено по одному лишь легкомыслию, то на виновнаго налагается:
    денежное взыскание от 10 до 50 рублей. Во всяком случае виновный обязан исправить на свой счет поврежденные им памятники.
    За похищение надгробнаго памятника или наружных онаго украшений, виновные,на основании правил о совокупности преступлений. подвергается:
    высшей мере наказаний, определенных за воровство-кражу в статье 2159 сего Уложения.

    Ответить
  4. Никита

    Действительно нужно высечь прутом, милых деток. Да так что бы думали, и представляли себе сей поступок. А главное выводы в том что бы ставили себя на место других. Как они будут себя чувствовать если узнают что на могиле ихних родных и близких, придут такие же детки и начнут распивать спиртные напитки и фотографироваться. Еще хватило мозгов разместить в интернете. Соленым прутом да так что бы дня три спать не могли нормально. А думали и думали.

    Ответить
  5. аноним

    да. Дожили.

    Ответить
  6. Аноним

    оставили безнаказанными, других малолетних долбоё бов и долбоё бок это ничему не научит… хорошенько выпороть в самый раз бы было, да так чтобы неделю сесть не могли, но увы у нас так не принято, у нас детей любят и защищают, всякие комиссии там, уполномоченные и т. д. штраф надо накладывать на родителей, только не символический, в 500-1000 рублей, а настоящий, чтобы по карману ударило, 50 000 не меньше, да еще в пользу потерпевших — родни покойных, на чьих могилках эти бестолочи фотосессию устроили, а так вышли сухими из воды , через полгодика со смехом будут все это вспоминать, гарантирую.

    Ответить
  7. 123

    никакого криминала нет, че икру метать.

    Ответить
  8. Аноним

    слышь, недалекий, есть еще морально-нравственная и этическая сторона дела, если бы на могилках твоих родных и близких какие-то сикушки пиво бухали и фотачки делали а потом на всеобщее обозрение выкладывали тебе бы тоже по барабану было???

    Ответить
  9. 123

    рачок №8. По барабану. А ты судя по всему бегал бы с воплями и розгами за «сикушками»?) рачок такой рачок)

    Ответить
  10. 123

    полудурок такой полудурок (((

    Ответить
  11. 123

    рачок №10, вот и я о том же

    Ответить
  12. 123

    полудурок №11 вот и про что

    Ответить
  13. 123

    рачок №11 лениво посылать тебя)

    Ответить
  14. 123

    рачки №12 и 13 это рачок №11, всем спать)

    Ответить
  15. 123

    Ни в коем разе

    Ответить
  16. Аноним

    прутом то нужно было раньше теперь уж не поможет

    Ответить
  17. Аноним

    Да вы ребята, совсем eбaнулись! Оставьте девок в покое. На пустом месте раздули черт знает что. Пожурили, и баста. Врединке: а что ж не из молоха ведьм цитатки? Может сжечь нечестивок во имя г-да? Бугага… Грустно, на самом деле

    Ответить