В Мулино солдат убил сержанта и хотел захватить в заложники офицера

Print Friendly, PDF & Email

Рядовой был признан невменяемым и уголовное дело направлено в суд

Как рассказали «Криминальной хронике» в военном следственном отделе СКР по Мулинскому гарнизону, их ведомством завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего военнослужащего бывшей войсковой части №06709 (Мулино), который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство.)

По данным следствия, рядовой, призванный на воинскую службу из Москвы летом 2012 года приискал несколько автоматных патронов, и 28 июля того же года во время учебно-тренировочных занятий беспричинно совершил убийство 19-летнего младшего сержанта (призванного из Подмосковья). После совершения убийства злоумышленник сдался.

На основании результатов судебно-медицинской экспертизы, проведенной в институте им. Сербского в Москве рядовой был признан невменяемым.

В настоящее время уголовное дело направлено в Нижегородский гарнизонный военный суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера.

Обвиняемый имеет незаконченное высшее образование. Из его показаний следует, что после убийства он планировал взять в заложники офицера, завладеть автомобилем, на котором отправиться отдыхать на Черное море.

— Ни обвиняемый, ни его жертва не состояли в отношениях подчиненности — отметили «Криминальной хронике» в следственном ведомстве.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Злая

    Опять это грёбаное Мулино.

    Ответить
  2. дед

    Мулино — самая криминальная воинская часть страны!!! Походу туда попадают уркаганы и всякий сброд со всей страны…

    Ответить
  3. Гурон-нн

    А как психически ненормальный вообще в армию попал?

    Ответить
  4. Макс

    Гурон-нн пишет:
    31 Янв 2013 в 8:36

    А как психически ненормальный вообще в армию попал?
    А как психически ненормальные к власти приходят?

    Ответить
  5. Ксюха

    Понаберут по объявлениям

    Ответить
  6. Аноним

    Взорвать Мулино вообще надо. Сколько мальчишек там погибло молодых

    Ответить