На посетителя новостного сайта возбудили дело за комментарий

Print Friendly, PDF & Email

В Архангельске читатель прокомментировал новость о «рекитирах с Кавказа»

Как сообщает пресс-служба СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, их ведомством возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично) и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

По версии следствия, 3 апреля 2012 года пользователь сети Интернет по месту жительства в Соломбальском округе города Архангельска с персонального компьютера вышел в Интернет и под псевдонимом разместил на сайте  www.News29.ru комментарий к статье «В Архангельской области пойманы бандиты-рэкетиры, держащие в страхе целый поселок».

В этом комментарии, по мнению следствия, содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки в отношении выходцев с Кавказа, а также призывы к определенным действиям, направленным против группы лиц по признакам национальности и происхождения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России, говорится в сообщении ведомства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Да, дожили про кавказ ни слова,а то в тюрьму посадють… а руссих можно унижать и ничего не будет. Справедливость…

    Ответить
  2. Лойер

    Я еще в сентябре предупреждал на этом виджете об этом, а админ. не поверил, сказал, что это, мол, не СМИ.
    Тут особо отличаются комментаторы на форуме по обвинению автозаводских полицейских.

    Ответить
    1. admin автор

      Лоеру: тогда, если мне не изменяет память, речь шла двух вещах: 1. об ответственности владельца ресурса за комментаторий пользователя. 2. о том, что на данный ресурс не распространяется Закон о СМИ

      Ответить
  3. Аноним

    Что, собственно, неверного в данных заявлениях, уголовники из банды ФСБ, как и обычно, не пояснили.

    Ответить