В Тоншаеве владелица собаки заплатит за укусы своего питомца

Print Friendly, PDF & Email

Собака дважды кусала за попу соседскую школьницу

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Тоншаевском районе суд удовлетворил исковые требования местной жительницу к своей соседке, чья собака дважды кусала ее дочь.

Первое нападение собаки произошло в ноябре 2012 года. Животное не было на привязи, она напала на ребенка, укусила за ягодицу и сильно напугала. Девочка была госпитализирована в хирургическое отделение больницы для вакцинации.

Мать пострадавшего ребенка обратилась к владелице собаки с требованием посадить собаку на цепь, но та проигнорировала просьбу женщины.

В декабре 2012 года эта же собака вновь напала на девочку, и снова, укусив ее за ягодицу, порвала одежду. Мать ребенка обратилась к владелице животного с просьбой оплатить испорченную одежду, но та ей отказала.

Тогда женщина обратилась в суд и исковым требованием взыскать в ее пользу материальный ущерб в размере 920 рублей, сумму уплаченной госпошлины и компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Ответчица иск не признала, заявив,, что собака принадлежит не ей, а ее сестре, которая уехала. Она пробовала посадить собаку на цепь, но та срывается с цепи, а удержать ее не хватает сил.

Несмотря на это суд занял позицию истицы и обязал ответчика выплатить той заявленый ущерб.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Пристрелить не пробовали?

    Ответить