В Н.Новгороде уроженец Дагестана обвинен в принуждении потерпевшего к даче ложных показаний

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина хотел помочь своим знакомым, обвиненным в вымогательстве

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в декабре 2012 года 36-летний уроженец Дагестана в помещении кафе в Канавинском районе Н.Новгорода, чтобы оказать помощь своим знакомым, обвиняемым в совершении вымогательства, и находящимся под стражей, принуждал 24-летнего потерпевшего по делу давать ложные показания по уголовному делу, высказывая угрозы причинения вреда его здоровью.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинением вреда здоровью).

Между тем, ранее «Криминальная хроника» сообщала о другом уроженце Дагестана, который был осужден за аналогичное преступление.

Мужчина, желая помочь товарищу предложил свидетельнице изменить показания сначала за 1 млн. рублей, а когда та отказалась, поднял сумму до 3 млн. рублей.

Снова получив отказ, злоумышленник избил свидетельницу. Он нанес жертве не менее двух ударов стеклянной бутылкой по телу, затем кинул ей в голову кухонный прибор, после чего ударил потерпевшую ногой в лицо.

Он был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. АВАС

    Разгул по всей России путинских кавказцев. Система жжет.

    Ответить
  2. Вика

    у нас были 90-е а у них война, потерпите, их тоже отпустит скора

    все умрут

    Ответить
  3. Аноним

    Рвать на куски этих черных ублюдков или гнать их обратно в аулы вместе с путиным, там им самое место.

    Ответить