В Н.Новгороде за гибель сварщика осужден прораб

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, пьяный рабочий упал с высоты и разбился

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Кавинский райсуд вынес приговор прорабу строительной организации, который обвинялся в допуске к работе пьяного сварщика, который впоследствии упал с высоты и разбился.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Он приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением контроля за соблюдением правил техники безопасности и охраны труда сроком на 2 года.

В Канавинский районный суд передано уголовное дело в отношении прораба, который допустил к работе пьяного сварщика, в результате чего тот погиб, упав с высоты.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

По данным следствия, инцидент произошел 10 декабря 2011 года на строительстве торгово-развлекательного комплекса на территории Канавинского района.

61-летнему сварщику было поручено выполнить сварочные работы на высоте 10 метров от уровня земли.

Мужчина залез на платформу гидроподъемника, откуда упал и от полученных травм в больнице скончался.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Между тем, проглядев страницы «Криминальной хроники», оказалось, что профессия сварщика довольно-таки опасная.

Они не только падают с высоты, но и на них падают различные изделия. А когда по неосторожности разрезают емкости, содержащие горючие жидкости, то при взрыве гибнут.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений