В Н.Новгороде осужден мужчина, который убил приятеля и хотел отрезать уши его друзьям

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, жулик хотел заставить собутыльников жить «по понятиям»

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Советском районе вынесен приговор 29-летнему мужчине, который обвинялся в краже ноутбука у своей сестры в Саратовской области и убийстве приятеля в Нижнем Новгороде.

Ноутбук был украден в декабре 2011 года, а убийство совершено в мае 2012 года. За эти преступления подсудимый был приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Об этом преступлении «Криминальная хроника» сообщала ранее. Напомним, убийство  32-летнего нижегородца, которое было совершено 28 мая 2012 года в садовом товариществе «Родник», расположенном на улице Ломоносова в Советском районе было раскрыто осенью 2012 года

В ходе следствия было установлено, что четверо мужчин, без определенного рода занятий распивали спиртное на одном из садовых участков.

Один из них, ранее судимый за грабеж и кражу, стал пенять своим собутыльникам на то, что живут не «по понятиям». Между ними произошла ссора, в ходе которой «пахан» взял нож и попытался отрезать уши сначала одному из мужчин, а потом и второму. Тем удалось от него убежать.

Третьему знакомому повезло меньше, и злоумышленник нанес ему несколько ножевых ранений, от которых тот скончался на месте.

Как сообщалось ранее, труп неизвестного мужчины, прикрытый тряпками, обнаружила владелица одного из садовых участков в этом товариществе.

Она пришла проверить свой домик и на заброшенном участке соседа, увидела лежавшую кучу какого-то тряпья, из которой торчали человеческие ноги. Пенсионерка подошла поближе и убедилась, что это в куче находится труп мужчины. Бабушка вызвала полицию.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений