В Нижегородской области пьяный следователь СКР совершил ДТП

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, пытался убедить полицейских, что за рулем был не он

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, их ведомством утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 32-летнего старшего следователя одного из следственных отделов СУ СК РФ по Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследованием установлено, что в апреле прошлого года он в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем на территории Богородского района Нижегородской области по автодороге «Ряжск-Касимов-Муром-Н.Новгород» со стороны г.Н.Новгорода в зоне действия знака «Обгон запрещен» нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение со встречным автомобилем.

В результате ДТП, 39- летнему жителю г.Н.Новгорода —  пассажиру из встречного автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью. Не получив серьезных телесных повреждений обвиняемый находясь на месте ДТП к пострадавшим не подходил и не пытался оказать им какую-либо помощь и лишь усилиями других остановившихся водителей, пострадавшему мужчине была оказана первая помощь, а также вызваны сотрудники ГИБДД и скорая помощь.

Кроме того, он пытался ввести в заблуждение приехавших сотрудников ГИБДД убеждая их, что в момент ДТП за рулем автомобиля находился не он.

Вина обвиняемого в совершении указанного преступления подтверждается совокупностью доказательств, собранных в ходе предварительного следствия по уголовному делу. Санкцией ч.2 ст.264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Предварительное следствие осуществлялось заместителем руководителя второго отдела по расследованию ОВД СУ СК РФ по Нижегородской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Богородский городской суд Нижегородской области.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ангмар

    Ошибка! Я знаком с сестрой потерпевшего. Он был не пассажиром, а водителем. А вот его дочь — пассажирка серьезных повреждений к счастью не получила

    Ответить
  2. AAA

    номера PPPазрешают таранить встречку в любых состояниях)

    Ответить