Житель Дзержинска назвал женщину «падшей», а она его 37 раз ударила ножом

Print Friendly, PDF & Email

Затем убийцы попытались скрыть следы преступления и подожгли тело и квартиру

Прокуратура Нижегородской области направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины и его 21-летней знакомой, которые обвиняются в жестоком убийстве своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, преступление было совершено 16 октября в одной из квартир дома по улице Октябрьской в городе Дзержинске.

Здесь после пожара было обнаружено тело 51-летнего хозяина квартиры с многочисленными ножевыми ранениями.

Сыщикам удалось установить, что за сутки до возгорания, мужчина распивал спиртное со своими знакомыми: 21-летней женщиной и ее 33-летним приятелем.

В ходе пьяной ссоры, гости решили убить своего собутыльника. Злоумышленник накинул хозяину квартиры веревку на шею и стал душить, а девушка в это время нанесла потерпевшему тридцать семь ножевых ранений по телу.

После убийства обвиняемые подожгли труп и кровать, на которой лежал потерпевший в целях сокрытия следов преступления, а мужчина похитил сотовый телефон погибшего, стоимостью чуть более 2,5 тысяч рублей.

Между тем, ранее пресс-служба СКР по Нижегородской области, сообщала, что мотивом ссоры стало оскорбление. Якобы, в ходе разговора хозяин квартиры назвал гостью «падшей женщиной». Та схватила нож и нанесла обидчику не менее 30 ударов по различным частям тела.

Приятель женщины, увидев, что жертва еще подает признаки жизни, взял веревку и задушил хозяина квартиры.

После этого злоумышленники облили его тело спиртом, подожгли и скрылись.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Свою вину они полностью признали.

Хроника дальнейших событий:

В мае 2013 года преступников осудят. Мужчина был приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Женщина получила 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Русские будни. Православно и духовно. Лишь бы хачи не понаехали и пиндосы не захватили.

    Ответить
  2. Некто Коба

    Ниче, что фамилия у бабы Гольдштерн? Кошерная фамилия такая.

    Ответить