В Н.Новгороде в отношении следователя возбудили дело за подлог и фальсификацию доказательств

Print Friendly, PDF & Email

Женщина не успевала в процессуальные сроки и подделала документы

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Нижегородской транспортной прокуратуре, следователем Нижегородского следственного отдела на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело в отношении бывшего следователя СУ Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте по ч.1 ст.292 УК РФ (подлог) и ч.3 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Женщина расследовала уголовное дело о совершении грабежа, и не уложилась в процессуальные сроки. Чтобы исправить ситуацию, она в протоколы следственных действий внесла иные даты. Подлог вскрылся, и следователь была уволена.

Нижегородским транспортным прокурором признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела.

Между тем, примерно аналогичное дело в отношении дознавателя находится в настоящее время в производстве следователей по Борскому отделу СКР по Нижегородской области.

По данным следствия, капитан полиции проводила дознание по многоэпизодному уголовному делу по факту угона и уничтожения чужого имущества в отношении нескольких подозреваемых и фальсифицировала доказательства по нему.

По имеющимся данным, сотрудница полиции фальсифицировала документы, составленные с одним из потерпевших по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ХА,открыли Америку. Такие «дополнения» и «изменения» вносятся почитай в каждое второе дело

    Ответить