В Н.Новгороде осужден сержант, избивавший женщин Сарова

Print Friendly, PDF & Email

Парень беспричинно нападал и избивал прохожих   (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в военной прокуратуре Нижегородского гарнизона, суд вынес приговор военнослужащему по контракту, старшему сержанту войсковой части №3452 Кравцова А.В. За серию преступлений в отношении жительниц города Саров.

Он обвинялся поп. «д» ч.2 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), п. «а» ч.2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч.2 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия) УК РФ.

Преступления были совершены в период с ноября 2012 года по 18 февраля 2013 года.

По данным следствия, ночью 3 ноября 2012 года Кравцов, находясь у дома № 18 по ул.Академика Харитона в городе Сарове, беспричинно напал на гражданку М., обхватив ее руками и перенес через проезжую часть дороги в сквер, где нанес ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

Вечером 18 февраля 2013 года, находясь у подвесного моста через реку Сатис, расположенного в районе ДЮСШ по проспекту Музрукова в городе Сарове Нижегородской области, подойдя к ранее незнакомой ему гражданке Г. без какого- либо повода, нанес ей удар кулаком правой руки в область подбородка справа, а также еще несколько ударов руками и ногами по телу Г.

В тот же день, около 22:00 мск. Кравцов А.В., увидев на улице Дзержинского малолетнюю девочку проследил за ней, а когда последняя зашла домой и собиралась закрыть за собой входную дверь, последний ворвался к ней в квартиру, где угрожая насилием схватил ее одной рукой за талию, а второй рукой зажал рот и нос потерпевшей.

Однако, его преступным действиям помешали вернувшиеся домой родители девочки, которые и задержали преступника.

При рассмотрении дела в суде сержант отказался от дачи показаний воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, позволяющей не свидетельствовать против себя.

Решением суда военнослужащий был приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии — поселении.

Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении материального и морального вреда.

Дополнено:

Как дополнили «Криминальной хронике» в военной прокуратуре, подсудимый с 1991 года рождения. Компенсация морального вреда потерпевшим составила 350 тысяч, 100 тысяч и 70 тысяч рублей. Материальный ущерб в общей сложности составил около 16 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Бабы довели!

    Ответить
  2. Аноним

    Это не бабы довели, просто он только с гор спустился и увидел первый раз девушек. Нагнали горцев долбаных, которые кроме ослих в горах ничего не видели

    Ответить