В Н.Новгороде оставленная свеча подожгла квартиру

Print Friendly, PDF & Email

Пожар произошел в Автозаводском районе

Как сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области, сообщение о пожаре в одной из квартир дома по улице Старых производственников (Автозаводский район) поступило к пожарным 15 июля в 08:47 мск.

Обгорело домашнее имущество на площади 0,5 кв. метров. Прибывшие пожарные эвакуировали по лестничным маршам 7 человек. Выяснилось, что к пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при проведении религиозных обрядов (оставлена без присмотра горящая свеча).

Между тем, оставленные без присмотра свечи часто приводят к пожарам. Из последних случаев можно вспомнить пожар в Красных Баках.

Он произошел 3 января в райцентре Красные Баки на улице Гражданской около 15:00 мск.

Местная жительница оставила без присмотра зажженную свечу, из-за чего произошел пожар. В результате обгорели потолочные перекрытия, внутренняя отделка и имущество на общей площади 30 кв.м. К счастью, никто не пострадал.

19 декабря в селе Чугуны в Воротынском районе случился аналогичный пожар.

Женщина в честь праздника Николая Чудотворца (19 декабря) поставила свечу перед его образом и оставила её без присмотра. От упавшей свечи загорелись бумаги на столе, и начался пожар. Хозяйка дома, заметив возгорание, попыталась спасти из дома документы, и получила при этом ожоги.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аввакум

    грешить надо меньше, тогда свечи и не будут творить беду!

    Ответить
  2. дядя Бен

    Атеизм, сохрани и помилуй имущество от гиены огненной.

    Ответить
  3. Шкаложуп

    Ну, страховаться от гиен, это в наших условиях как-то легкомысленно.

    Ответить