Зернохранилище подожгли в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

Сгорело 5 тонн сортового ячменя

пожар в зернохранилище

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает о пожаре, который произошел 11 сентября в 2 часа ночи в зернохранилище СПК им. Кирова, что в селе Красная горка Пильнинского района.

Заметили пожар припозднившиеся гуляющие молодые люди, которые и сообщили работникам колхоза, а те в свою очередь вызвали пожарных.

Первые пожарные подразделения прибыли уже спустя 4 минуты после сообщения. Однако склад уже горел по всей площади. 12-ти огнеборцам на 4-х автоцистернах за 43 минуты удалось ликвидировать пожар на площади 600 кв.метров

Всего на зерноскладе находилось около 307 тонн ячменя. По словам местного агронома предприятия, зерно на складе очень хорошего качества, предназначалось для посевной кампании 2014 года.

К счастью, около 302 тонн зерна не пострадало ни от огня, ни от воды и пригодно для дальнейшего использования.

При осмотре места пожара специалистами на восточной стене здания было обнаружено два очага пожара. Учитывая это, а также то, что строение не было электрифицировано, основная версия случившегося – поджог.

Столь серьезных последствий пожара можно было избежать, если бы сторож, который должен был следить за складом, не отлучился домой. Когда, спустя почти 3 часа он вернулся на рабочее место — пламенем была объята уже вся восточная стена склада.

Кому это было выгодно, почему сторож покинул рабочее место, и как узнали об этом злоумышленники – выясняет сейчас полиция.

(фото МЧС по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений