Нижегородская пенсионерка убила подругу из зависти

Print Friendly, PDF & Email

Поводом стали испачканные и порванные трусы

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 61-летней пенсионерки, которая обвиняется в жестоком убийстве своей 63-летней подруги и попытке убить ее 45-летнего сожителя.

Преступление произошло в одном из населенных пунктов Большеболдинского района. В гости к 60-летней женщине пришла ее подруга с сожителем. Они стали распивать спиртные напитки.

В ходе ссоры хозяйка взяла штыковую лопату и нанесла подруге не менее 45-ти ран по телу. От них женщина скончалась на месте. После этого злоумышленница взяла металлическую палку от швабры и стала наносить удары спящему мужчине. Когда палка сломалась женщина взяла лопату, а затем и нож.

Мужчина проснулся и оказал преступнице активное сопротивление, в результате чего ей не довелось довести до конца задуманное.

В отношении обвиняемой возбудили уголовное дело по статьям п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Вину в совершении преступлений обвиняемая не признает.

Как рассказали «Криминальной хронике» в следственных органах, события в тот день развивались следующим образом:

пришедшая гостья, находилась в очень сильном алкогольном опьянении, и у нее произошло непроизвольное мочеиспускание.

Она попросила хозяйку дать ей чистое и сухое белье. Та достала трусы и передала подруге.

Следует отметить, что хозяйка — женщина плотного телосложения. А ее гостья — наоборот хрупкая женщина.

Не сумев разобраться в особенностях женского нижнего белья большего размера, дама засунула обе свои ноги в одно отверстие для ног.

Упала, испачкала их, за что получила выговор от хозяйки. После этого между женщинами и произошла ссора, в ходе которой младшая из них жестоко разделалась с подругой.

По предварительным данным следствия, злоумышленница, у которой несколько лет не было мужчин завидовала своей старшей подруге, имеющей молодого сожителя.

Хроника дальнейших событий:

В октябре 2013 года подсудимая была приговорена к 15 годам колонии общего режима и выплате компенсации потерпевшим в сумме 600 тысяч рублей.

Суд не простил нижегородку, убившую подругу из зависти

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Василий

    Какая захватывающая и поучительная история…

    Ответить
  2. ал

    А как мужик крепко спал !! сломала палку,взяла лопату.

    Ответить
  3. zabiyka

    деграданты!!!

    Ответить
  4. Бронтозавр

    М-дя… Это не Шекспир…

    Ответить