В Дзержинске мальчик поджег игрушки

Print Friendly, PDF & Email

Погибла мамина подруга

Пожар в деревянном двухэтажном личном жилом доме в поселке Горбатовка городского округа «город Дзержинск» произошел 19 сентября около 14:00 мск., сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

На момент возгорания в нем находилось 5 человек: пожилая хозяйка дома, ее 38-летняя дочь, двое ее внуков 11-ти и 4-х лет и знакомая дочери — женщина 28-ми лет, которая приехала к ним погостить. Хозяйка с дочкой хлопотали на кухне, старший мальчик купался в ванной, а младший играл в спальне на первом этаже. Гостья спала в мансардной комнате на втором этаже.

В какой-то момент женщины почувствовали запах дыма. Мать сразу бросилась к детям. В спальне, где играл младший сын, уже горела кровать. Женщина схватила малыша, побежала в ванную за вторым сыном. Вместе с бабушкой она вывела всех из горящего дома.

На помощь семье пришел мужчина из соседнего дома. Вместе с женщиной они вернулись в дом, чтобы разбудить подругу, но комнаты уже наполнились дымом, а лестница на второй этаж горела открытым огнем. Они пытались докричаться до спящей подруги, но безрезультатно.

К этому времени прибыли первые пожарные подразделения. По трехколенной лестнице поднялись на верхний этаж. Через окно в крыше попали в спальню, где находилась женщина. К этому моменту вся комната уже была охвачена огнем. Тело погибшей было обнаружено на полу, она скончалась еще до приезда пожарных…

Как признался потом 4-х летний Никита, он взял спички и поджег лежавшие на кровати игрушки. Объяснить свои действия малыш, конечно, не смог.

С начала этого года в Нижегородской области из-за детской шалости с огнем уже произошло 19 пожаров, на которых погибли 3 человека.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Всё бред, всё не сходится… Вы уточняйте информацию точнее, а то люди на самом деле в это поверят. И это у них нет ванны!

    Ответить