В Н.Новгороде уроженца Узбекистана будут судить за убийство дагестанца

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло в парке Пушкина

Прокуратура Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 36-летнего нелегального гастарбайтера из Узбекистана, который обвиняется в убийстве 32-летнего гражданина России, уроженца Дагестана.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом преступлении. Напомним, Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о задержании 35-летнего гастарбайтера, который обвиняется в убийстве своего знакомого в парке им.Пушкина (Советский район). Мужчина был задержан на улице неподалеку от своего места проживания.

Как сообщалось ранее, убийство произошло в ночь на 5 июня в Советском районе Н.Новгороде в парке им.Пушкина.

Произошла бытовая ссора между семьями гастарбайтеров, которые проживали в частном доме на улице Невзоровых.

Двое мужчин и их семьи пошли для разбирательства в парк. Мужчины уединились в лесопосадках для разговора.

Родственники их долго ждали, а когда им это надоело, то решили сходить посмотреть. Здесь они и обнаружили тело одного из мужчин с многочисленными ножевыми ранами. Погибшему был 31 год.

В совершении убийства следователи подозревают 35-летнего мужчину, проживавшего на территории города без регистрации, не имевшего гражданства РФ, работавшего на строительстве различных объектов.

Его зовут Абдурагимов Абдубакир Кульпудинович, 17.08.1977 г.рождения, рост около 170 см, среднего телосложения, волосы черные. Был одет в светло-синюю футболку и серые спортивные штаны, на ногах черные кроссовки.

убийство в парке им.Пушкина

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В ходе следствия оно было переквалифицировано на ст. 105 УК РФ (убийство).

Хроника дальнейших событий:

В марте 2014 года убийце был вынесен приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. семен

    дагестанцы граждане
    рф, в школу писаке пора.

    Ответить
  2. Илья

    Накормить его и отпустить и гражданство РФ дать. За что сажать то? Такие скоро нужны будут.

    Ответить
  3. Иван

    Ахахаха! Дагов в гастарбайтеры записали!)))) Все верно и правильно)

    Ответить