В Н.Новгороде педагог центра образования осуждена за дачу взятки

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, деньги предназначались руководителю за выдачу премии

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре преподавателю «Центра образования Приокского района», которая обвинялась в даче взятки своему начальнику.

Напомним, по данным следствия, в начале ноября 2012 г. директор образовательного учреждения предложил подчиненной сотруднице — преподавателю технологии передать ему в качестве взятки часть денежных средств, в размере 5 тысяч рублей, за начисление ей премии из фонда экономии в сумме 17,3 тысяч рублей.

Кроме того, передать ему 5,8 тысяч рублей, за начисление ее дочери, работающей в этом учреждении уборщицей премии в сумме 13 тысяч рублей.

Чтобы улучшить свое материальное положение на предложение директора женщина согласилась.

После этого деньги в полном размере были перечислены на расчетные счета матери и дочери, учительница передала директору в качестве взятки, денежные средства в сумме 10,8 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала в полном объеме, поддержала заявленное ею ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу.

Решением суда подсудимая приговорена штрафа в размере 162 тысячи рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. АВАС

    «Взятка государства 162 тыра»

    Ответить