Госинспекция труда разобралась с травмой швеи войлочной фабрики

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, в результате несчастного случая женщине оторвало 4 пальца на руке

Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает, что их ведомство расследовало тяжелый несчастный случай на производстве, который произошел с 49-летней швеёй ОАО «Арзамасская войлочная фабрика».

Напомним, 4 октября женщина выполняла операцию по термофиксации пластин войлока на оборудовании.

Во время работы произошло накручивание материала на верхний вал станка. Работница подошла к станку сзади и стала вытаскивать войлок рукой, не останавливая оборудование. Пальцы левой руки попали между нагретыми валами станка, вращающимися навстречу друг к другу.

Пострадавшая выдернула руку, выключила оборудование и позвала на помощь. Бригадой «скорой помощи» женщина была доставлена в ГБУЗ НО «Городская больница скорой помощи им. М.Ф.Владимирского» города Арзамаса.

Согласно медицинскому заключению работница получила тяжелую травму в виде травматической ампутации четырех пальцев и термического ожога предплечья. Кроме того, установлено, что пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что производственная травма произошла во второй половине смены, т.е. после обеда.

Комиссия определила причины несчастного случая: недостаточный контроль со стороны мастера цеха за соблюдением требований охраны труда и трудовой дисциплины работницей; нарушение требований безопасности при выполнении работ по выгрузке материала на включенном оборудовании. Степень вины пострадавшей 5%.

Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая.

По результатам расследования несчастного случая Государственная инспекция труда в Нижегородской области привлекла ОАО «Арзамасская войлочная фабрика» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Материалы расследования направлены в Арзамасскую городскую прокуратуру.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений