В Н.Новгороде самолет компании «Ютэйр-Экспресс» совершил аварийную посадку

Print Friendly, PDF & Email

Во время полета у самолета отказал один двигатель

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки воздушного судна «L-410» в «Международном аэропорту Нижний Новгород», которая произошла 25 ноября в 09:01мск.

Об этом «Криминальной хронике» сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуре,

Самолет «L-410», принадлежащий авиакомпании ООО «Ютэйр-Экспресс» и следовавший по маршруту «Уфа-Казань-Нижний Новгород», совершил посадку с одним неработающим двигателем.

На борту находилось 10 пассажиров и 2 члена экипажа. В результате транспортного происшествия никто не пострадал, посадка самолета была проведена в штатном режиме.

Приволжским межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства воздушного транспорта создана комиссия, которая приступила к расследованию авиационного события.

В связи с технической неисправностью воздушного судна и необходимостью его замены на резервный самолет произошла задержка на 5 часов 43 минуты авиарейса «Нижний Новгород-Казань-Уфа», планировавшегося к выполнению авиакомпанией в 09:40 мск. того же дня.

Прокуратурой взято на контроль соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. В период ожидания вылета они были обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием, — отмечено в сообщении надзорного ведомства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. степан

    повезло

    Ответить
  2. Василий

    Непонятно, почему написали на 5:43, когда задержали более чем на 7 часов!!!!!!!!!!

    Ответить
  3. Правдовещатель

    недавно летал на нем, у меня бы инфаркт случился если бы я увидел застывший пропеллер в воздухе
    . хватнули небось адриналина пассажиры. + в том что посадили с 1 движком. Большой бы шлепнулся

    Ответить