В нижегородской колонии зэк с ножницами напал на начальника отряда

Print Friendly, PDF & Email

Возбудили дело

Прокуратура Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летнего осужденного одной из нижегородских колоний, который обвиняется по ч3. ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Установлено, что в октябре 2013 года около 11 часов 38-летний осужденный по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) в помещении кабинета начальника отряда Отдела воспитательной работы с осужденными нанес начальнику отдела несколько ударов ножницами в область затылочной части головы и в область правой руки, причинив сотруднику колонии телесные повреждения.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Сухобезводненской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, инцидент произошел в ИК-14, расположенной в поселке Сухобезводное (режим содержания строгий) во время ознакомительной беседы с осужденным.

Тому что-то не понравилось в словах начальника отряда, он схватил со стола ножницы и набросился на мужчину.

Хроника дальнейших событий:

В марте 2014 года уголовное дело в отношении осужденного будет передано в суд.

По совокупности приговоров подсудимый был приговорен к 10 годам колонии особого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений