Дерзкая кража произошла в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Жулики в масках зашли в магазин, набрали бытовой техники и скрылись

Как сообщили «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду дерзкое преступление произошло в ночь на 1 декабря в Московском районе Н.Новгорода.

В полицию поступил сигнал «тревога» из одного из магазинов бытовой техники, расположенный на Сормовском шоссе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Охранник магазина пояснил прибывшим полицейским, что около 02:30 мск. на пульт охраны магазина поступил сигнал «тревога».

Он посмотрел на монитор, передающий изображение с камер видеонаблюдения, и увидел, что в магазин зашли трое неизвестных, лица которых были спрятаны под масками

Мужчина нажал на тревожную кнопку, вызвав полицию, но помешать злоумышленникам не успел. Они взяли нужную технику и выбежали из магазина, скрывшись в неизвестном направлении.

Полицейские установили, что злоумышленники проникли в торговый зал, отжав входную пластиковую дверь. Их добычей стало два телевизора, два цифровых тюнера и фотоаппараты в количестве около 20 штук.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. АВАС

    Охранник едрена-вошь. Этож сколько времени нужно на похищение. Все минут 5. И все это время горе-охранник раздумывал: чтобы это такое предпринять?

    Ответить
  2. Старый Солдат

    Дерзкая кража или дерзкое ограбление? Если воры осознавали,что сторож их видит и оценивает их действия как противоправные — то это грабеж ч.2 ст. 161 УК РФ.А если при этом визитеры(преступниками может их назвать только суд) угрожали оружием или предметами,используемыми в качестве таковых( к примеру фалоимитатор)-это уже разбой — ст.162 УК РФ.Обычная практика возбуждать в спорно-погранично-непонятно-скользких обстоятельствах корпус деликти менее тяжкую статью, ту же кражу.За нее меньше спрос,вообще никакого.Так,семечки.

    Ответить