В Балахне директора риэлторской фирмы осудят за аферы

Print Friendly, PDF & Email

Обвиняют в сорока эпизодах. Общий ущерб — более 12 миллионов рублей

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Нижегородского областного суда, в Балахнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении 57-летней женщины, директора риэлторской фирмы, которая обвиняется в мошенничестве.

По данным следствия, женщина обманывала знакомых, ссылаясь на свои несуществующие связи с чиновниками из администрации Балахны и Нижнего Новгорода, и предлагала приобрести квартиры по низким ценам.

Кроме того, женщина предлагала помощь в приобретении транспортных средств, представляясь совладелицей автосалона.

Также она за денежное вознаграждение предлагала трудоустроить знакомых на высокооплачиваемую должность, предлагала приобрести бытовую технику по сниженным ценам, да и просто занимала деньги и не возвращала их в срок.

Уговорила одну из своих знакомых взять на свое имя несколько кредитов в различных банках, что та и сделала, передав деньги мошеннице.

Злоумышленнице предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество): 24 эпизода по ч. 2 статьи, 15 эпизодов по ч. 3 статьи и 1 эпизод по ч. 4 этой статьи.

Общая сумма нанесенного ущерба — более 12 миллионов рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений