В Н.Новгороде руководитель юридической фирмы «Байкал» «кинул» клиентов

Print Friendly, PDF & Email

Полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве   (видео)

Пресс-служба УМВД по Нижнему Новгороду сообщает о проверке, которая начата по факту неправомерных действий руководителя одной из юридических фирм Н.Новгорода, который подозревается в мошенничестве.

Так, в период с 9 по 11 декабря 2013 года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Нижегородского района) с заявлениями обратились около 50 потерпевших. Стражи порядка установили, что все они стали жертвами одного и того же мужчины (руководителя юридической фирмы «Байкал» — прим. «Криминальная хроника».)

Заявители сообщили, что в течение 2013 года обращались в эту фирму за юридической помощью.

Мужчина, представлявшийся владельцем данной организации, заключал с клиентами договоры об оказании услуг, брал предоплату в размере от 5 до 100 тысяч рублей, но свои обязательства по договорам ни он, ни фирма не исполнили.

В настоящее время подозреваемый в мошенничестве скрылся. Ведется его розыск.

Нижегородская полиция обращается к гражданам, пострадавшим от действий компании «Байкал» или обладающих информацией о ее организаторе, скрывшемся от правоохранительных органов, с просьбой сообщить данные сведения дежурную часть отдела полиции № 5 по телефону: 268-45-00 или по каналу связи «02» (по телефону «112» с мобильного телефона).

Имя и фамилия разыскиваемого мужчины, а также его приметы почему-то не сообщаются.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Мужчины или женщины?

    Ответить
  2. Аноним

    Как не профессионально! Наверно училась не в институте Лобачевского на юридическом факультете! Срочно ввести лицензирование …и СРО!

    Ответить
  3. илья

    к успеху шёл..

    Ответить
  4. САВА

    Ну, и что эта фигура думает? Скрылся, значит нет блата. Ну, год побегает. Может два. Все равно поймают и по-полной получит.

    Как обычно, у аферистов мозги между ягодиц находятся.

    Ответить
  5. Аноним

    Была какая-то история… Одно лицо дало другому личику деньги в долг. Много. Звонило. Просило. Личико не вырубало телефон, не отговаривалось. Судья так и решил — не прячется, не скрывается, следов не путает, обещает выполнить обещание. Не может пока. И въехать в радиус досягаемости не может. Не попадает под статью. Пожурить его и вся недолга.

    Ответить
  6. Аноним

    Жалко только мужика в шапочке. Всё знал, не первый раз попадался…. А тут вдруг на тебе! Такая неожиданность. Как снег зимой для мэров.

    Ответить
  7. вольф

    во,»юрист»,л—в кинул,на такие гроши,по 159 ч.4 ВПАЯЮТ ухрумбрясту сра—у,печально,что в Нищем Новгороде всякая слякоть паразитирует

    Ответить
  8. Старый Солдат

    А мне девочку-сотрудницу,которая в синих рваненьких штанишках стоит и оправдывается.дАЖЕ НА ЦЕЛЫЕ ШТАНИШКИ В ЭТОЙ КОНТОРЕ ЗАРАБОТАТЬ НЕ ДАЛИ.гОЛЬ И НИЩЕТА.

    Ответить
  9. Shadow

    За то, какая массированная реклама этой фирмы «Байкал» шла по ТВ и радиостанциям…. Тот еще лохотрон оказался…
    Даже по назойливости чем-то МММ напомнило…

    А терпилам, на будущее — идите в районные адвокатские конторы… Деньги берут не меньше, а опыта юридического и поболее бывает….

    Ответить
  10. 123

    обращаться за юридической помощью надо к проверенным лицам, кот. вы знаете лично или ваши знакомые. По поводу контор считаю не всегда верное решение. Деньги взяли, а потом сказали -«я же ходил работал». Такое часто встречается.

    Ответить
  11. 1

    Молодец,что тут сказать,хорошего специалиста выучили,как надо зарабатывать денежки)) Интересно,в каком институте готовят таких кадров?))

    Ответить
  12. Аноним

    Кандидат юридических наук …. не меньше

    Ответить
  13. Степан

    Власть не собирается наводить порядок на рынке юр. услуг.
    Это далеко не последний случай, и во всех подобных конторах «бесплатные» консультации- завуалированное навязывание услуг, «возврат» прав на любой стадии, чреватый ст. 327 УК РФ.
    Кроме того, люди зачастую, когда честно разъясняешь им отсутствие судебной перспективы, считают тебя некомпетентным и прутся в эти конторы, там «мол без проблем дело у вас выигрышное, только плати», потом дурацкие иски, примеру о взыскании с виновника ДТП стоимости восстановительного ремонта без учета износа), в моей практике такое было, представлял ответчика.
    Отсутствие государственного регулирования, в купе с низкой правовой грамотностью населения, а также с любовь «халявы», населением- идеальная ниша для «юристов»-мошенников.

    Ответить
  14. Аноним

    Татьяна Фирсовна Дремучева- жадная ты тупая обезьяна! Предупреждали ведь тебя, не сдашь ты помещение нормально пока не извинишься! поделом тебе за жадность, алчность и скотское отношение! ул.Горького, 218\22 — пользуется непопулярностью, и там очень плохая аура, не снимайте у этого арендодателя помещение там где сидела эта контора Байкал!!!!

    Ответить