В Н.Новгороде «Сбербанк» оштрафовали за волокиту

Print Friendly, PDF & Email

Нижегородец пожаловался на монопольно высокие цены при приеме ЖК-платежей

Как сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС), их ведомством наложен штраф в размере 300 тысяч рублей на ОАО «Сбербанк России».

Фабула дела такова: нижегородец пожаловался в ФАС на установление, по его мнению, монопольно высоких тарифов по приему жилищно-коммунальных платежей через ОАО «Сбербанк России» для Товарищества собственников жилья №264 (г.Нижний Новгород, ул.Мечникова, д.71).

18 июня 2013 года Нижегородское УФАС России возбудило дело в отношении банка.

УФАС запросила у «Сбербанка» в срок до 23 октября 2013 года ряд документов и материалов.

22 октября 2013 года юристы «Сбербанка» заявили ходатайство о продлении срока предоставления информации.

Председатель Комиссии УФАС пошел банкирам навстречу, удовлетворил их просьбу, продлив срок предоставления документов до 28 октября 2013 года.

Только и в этот срок юристы банкиров не смогли уложиться.

Комиссия ФАС посчитала, что такие действия «Сбербанка» образуют состав административного правонарушения ч.5 ст.19.8 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством РФ, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов) и наложила на банк штраф.

Следующее рассмотрение дела по величине тарифов при приему коммунальных платежей продолжится 17 декабря 2013 года.

Кстати, «Сбербанк» ранее неоднократно становился объектом публикаций «Криминальной хроники».

Если в поле поиска по данному сайту набрать в кавычках слово «сбербанк» то найдется много информации. Или можно просто пройти по этой ссылке.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений