Нижегородка осуждена за аферы с пластиковыми окнами

Print Friendly, PDF & Email

Ей вменили в вину 68 эпизодов мошенничества

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен Борским городским судом местной жительнице, которая обвинялась в 68 эпизодах мошенничества.

По данным следствия и суда, женщина являлась исполнительным директором коммерческой фирмы. Под предлогом установки пластиковых окон и дверей, женщина заключала договоры с клиентами, но работу не выполняла.

Преступления происходили в период с 16 декабря 2010 года по 11 декабря 2012 года. Всего по делу проходят 64 физических и двое юридических лиц. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 2,5 миллионов рублей.

Директор обвинялась по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Свою вину она признала и частично погасила причиненный ущерб потерпевшим.

За каждый из 68 эпизодов мошенничества, она получила по году лишения свободы, а с учетом сложения наказания в конечном итоге ей назначено 3 годам лишения свободы условно.

Кроме того, суд обязал ее в срок до 31 декабря 2014 года возместить потерпевшим ущерб — более 2 миллионов рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    а, название фирмы?

    Ответить
  2. admin автор

    суд дал лишь такое сокращение: ООО «О Л»

    Ответить