Нижегородец осужден за контрабанду наркотиков

Print Friendly, PDF & Email

Из Филиппин заказывал по интернету препараты амфетаминовой группы

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе УФСКН по Нижегородской области, в Советском районном суде вынесен приговор 25-летнему нижегородцу Дмитрию Квачу, который обвинялся в контрабанде (ст. 229.1 УК РФ) и хранению (ст. 228 УК РФ) психотропных веществ.

контрабанда наркотиков, Нижний Новгород

Весной 2012 года сотрудники антинаркотического ведомства и Приволжской оперативной таможни выявили канал контрабанды психотропных веществ на территорию РФ.

Выяснилось, что нижегородец через сеть Интернет заказывал в Филиппинах психотропные вещества амфетаминовой группы.

По данным следствия, за полгода «контрабандист» получил порядка пятнадцати писем из Филиппин и в каждом письме было в среднем по 100 «веселых» таблеток.

По данным правоохранительных органов эти препараты мужчина использовал не только для собственного потребления, но и для незаконного распространения в местах массового досуга молодежи Нижнего Новгорода.

Хотя факт распространения наркотиков доказан не был, и подсудимого приговорили к 5 годам лишения свободы условно.

Хроника дальнейших событий:

В сентбяре 2014 года суд изменит приговор Дмитрию Кваче. Он получил 7,5 лет колонии за контрабанду и хранение наркотиков.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений