В Выксе сотрудница ритуальной компании получила смертельную травму

Print Friendly, PDF & Email

Женщина упала с лестницы

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции по труду в Нижегородской области, их ведомством проведена проверка обстоятельств несчастного случая на производстве, который произошел 29 ноября 2013 года с 59-летней управляющей ритуальной компании в городе Выкса.

После окончании рабочего дня женщина собрала инструмент на первом этаже помещения (электродрель, электросварочный аппарат и саморезы) и стала подниматься по лестничному маршу на второй этаж.

При этом вилка электродрели зацепилась за одну из ступенек. Женщина дернула за шнур, но потеряла равновесие и упала с лестницы, получив тяжелые повреждениями черепа и позвоночника.

Ее госпитализировали в больницу, но пострадавшая скончалась.

В ходе расследования комиссия госинспекции труда установила, что лестничный марш был изготовлен по проекту индивидуального предпринимателя. На лестнице отсутствовало перильное ограждение с правой стороны, а с левой стороны ограждение имело значительные проемы.

При изготовлении лестницы 19 ступеней были установлены по высоте на расстоянии 180 мм друг от друга, а последняя – 20-я находилась на расстоянии 210 мм. (именно с нее и упала женщина — прим. «КХ»).

Индивидуальный предприниматель (владелец ритуальной компании) привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в Выксунскую городскую прокуратуру.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. адский токарь

    всего 5000 р.штрафа?Это будет по крайней мере статья «халатность,повлёкшая смерть человека»:(и хотя бы 6 лет заключения.Возмутительно.Может хоть бесплатно похоронят женщину?,ну,из средств этого предпринимателя.

    Ответить
  2. ***

    А «29 нобяря» — это тринадцатый месяц в году? Или мы всё-таки будем следить за тем, что пишем!!!

    Ответить
  3. admin автор

    исправил

    Ответить
  4. мистик

    когда часто провожаешь, не замечаешь, как однажды провожают и тебя

    Ответить