Сотрудники ФСКН покупали наркотики, чтобы отличиться в работе

Print Friendly, PDF & Email

У них изъято 18 кг героина

Пресс-служба СКР по Сибирскому федеральному округу сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 6 сотрудников УФСКН России по Новосибирской области, сотрудника ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу, а также четырех жителей города Новосибирска.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) и ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности).

По версии следствия, подозреваемые в октябре 2013 года в городе Новосибирске по предварительному сговору группой лиц незаконно приобрели несколько десятков килограммов наркотического средства героин.

Часть героина сотрудники Госнаркоконтроля использовали для фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности, инициировав уголовное преследование уроженца Таджикистана, временно находящегося на территории Российской Федерации.

Оставшиеся наркотики участниками преступной группы были использованы по своему усмотрению.

В настоящее время проводится задержание фигурантов уголовного дела. На данный момент у подозреваемых изъято более 18 кг героина.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    не многовато ли( на свое усмотрение?)

    Ответить
  2. beluhin68Acalo

    П р и г о в о р Белухин Д. Н. совершил использование следующего рецепта. Так он (Белухин Д.Н.) смешал мед,лимон, чеснок, малиновое варенье.Употребляя по одной столовой ложке в день.Белухин Д. Н. совершил использование следующего П р и г о в о р — буду здоровым!Белухин Дмитрий Николаевич Белухин Дмитрий Николаевич

    Ответить
  3. Аноним

    ФСКН — вроде уже нет вообще. ИХ- НЕ существует. Надо же было додуматься — в России устроить службу ФСКН- Федеральную службу контроля за наркотиками. Многие стали полковниками и даже генералами на пустом месте. Щас просто — полиция занимается своим делом.

    Ответить
  4. Аноним

    Миша!. ????

    Ответить
  5. AndrewrAt

    Есть такая услуга — добровольное медицинское обслуживание (или ДМО).
    Она предполагает, что вы платите небольшую сумму за то, что ходит на прием целый год бесплатно.
    Однако опросы показывают, что лишь 5% жителей города знают о такой услуге.
    По какой причине?
    Да потому что клиникам выгоднее сдирать с людей деньги за каждый визит.
    А если честный врач попытается посоветовать добровольное медицинское обслуживание клиенту — это сулит ему увольнением.
    Информация о ДМО уже вызвала кучу скандалов, сразу после того как информацию об услуге рассекретил один врач.
    Его уволили «по собственному желанию», после того, как он предложил ДМО постоянному клиенту.
    Самое страшное, что официальные положения по ДМО есть в открытом доступе, просто натыкались на эту информацию только случайные люди.
    Как отстоять свои права?
    О правилах оказания услуги и обязанностях частных клиник можно узнать, просто вбив в Яндекс фразу: «добровольное медицинское обслуживание».
    Именно обслуживание, а не страхование.

    34j5c6h86

    Ответить