Активиста «Левого фронта» Капелюша будут судить за поджог храма

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мотивом стал протест против принятия закона о чувствах верующих

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о направлении в Нижегородский областной суд дела в отношении злоумышленника, пытавшегося поджечь церковь «иконы Божьей матери «Всех скорбящих радость».

Подсудимому К. (Дмитрию Капелюшу — прим. «КХ») предъявлено обвинении по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Для чего-то сообщается, что если бы здание церкви сгорело, то Нижегородской Епархии был бы причинене материальный ущерб на общую сумму 8346 рублей, а Министерству госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области причинен — ущерб в размере 3 630 371 рублей.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, одним из задержанных за покушение на повреждение имущества храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» был активист «Левого фронта» Дмитрий Капелюш.

Дмитрий Капелюш, поджог храма,

Напомним, сотрудники полиции задержали двух подозреваемых, которые 30 июня хотели поджечь храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

Напомним, в отдел полиции №5 (по обслуживанию Нижегородского района) УМВД по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в одном из храмов, расположенных в Нижегородском районе разбито окно, а на самом подоконнике имеются следы горения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили под разбитым окном осколки бутылки и разлитую на земле жидкость. В результате было разбито стекло наружной створки окна на втором этаже, и обгорел подоконник. Огонь внутрь задания не проник.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены приметы вандалов.

Задержание предполагаемых поджигателей провели сотрудники Центра противодействия экстремизму полиции Нижегородской области. Задержанные — молодые люди 1991 годов рождения.

По имеющимся данным, они сделали это в качестве протеста против принятия «закона об оскорблении чувств верующих«.

ТК «Волга»

[uppod video=http://video.volga-tv.ru/images/media/fa55c68b17bf950d9ca3245df4aa90d1_1392374788.flv]

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Ублюдка посадить…

    Ответить
  2. АВАС

    Капелюш — чистокровная еврейская фамилия.

    Ответить
  3. Бронтозавр

    Не фиг мучеников за либерастические ценности плодить. Дать пару лет условно и штраф навесить нехилый, что бы прыщ пакостный долго пыхтел отдавая.

    Ответить