Нижегородская полиция принимает поздравления за раскрытие ограбления в Балахне

Print Friendly, PDF & Email

И еще стражи порядка помогли старенькому дедушке, вызвав ему «Скорую»

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области сообщает, что грамотные действия и профессионализм сотрудников полиции послужили поводом благодарности полицейских Нижегородской области от УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России».

В письме директор учреждения Сергей Щелкунов благодарит сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области за оперативное задержание подозреваемых в хищении денежных средств из балахнинского отделения почтамта.

«Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска отдела МВД России по Балахнинскому району Нижегородской области почтовики и жители Балахны могут не опасаться за общественный порядок, — отмечает Сергей Щелкунов. — Примите слова искреннего уважения и благодарности за ежедневный труд на благо всех жителей Нижегородской области».

Кроме того, в адрес руководства нижегородской полиции поступила благодарность от профессора, заслуженного архитектора РСФСР Вадима Воронкова, в которой он выражает признательность начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанту полиции Ивану Шаеву за помощь, оказанную ему сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду.

Пожилой мужчина обратился к сотрудникам экипажа дорожной полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка на улицах Нижнего Новгорода, когда неожиданно почувствовал себя плохо. Полицейские, вызвали на место «карету скорой помощи» и оказали нижегородцу доврачебную помощь.

«Офицеры устроили меня в служебную машину и до прибытия врачей следили за моим состоянием. Сердечно благодарю офицеров за доброе, деловое отношение профессионалов. Это дорогого стоит!», — отметил Вадим Васильевич Воронков в своем послании.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ну oxуеть теперь!!! а бабушку они через дорогу перевели ? и кошку с дерева сняли?

    Ответить
  2. Старый Солдат

    Молодцы,конечно.Но это обычное добротное раскрытие.Не повод для таких фанфар. » На безрыбье и рак рыба,а на бесптичье и жопа соловей» Но все равнр — молодцы.

    Ответить
  3. Н-да

    то, что дедушке помогли — молодцы. а ведь могли бы и бритвочкой по горлу (с)

    Ответить
  4. Аноним

    н-да — 5 баллов!

    Ответить
  5. Аноним

    За соловья или за раскрытие?!

    Ответить
  6. Мартин

    Мда… Ситуация с дедушкой вышибла слезу… Думаю,новость о бабушке,переведенной через дорогу не заставит себя долго ждать. Изумляет одно,почему простой человеческий поступок возведен в ранг подвига,о котором направлено благодарственное письмо,аж в адрес руководства! Или мы уже озверели до такой степени,что помощь пожилому человеку выглядит как событие?

    Ответить
  7. admin автор

    Мартину: знаете, тоже сначала так же подумал. А потом передумал. Дедушкой наверняка двигало вполне нормальное желание сказать этим полицейским спасибо. Вот и написал на имя руководства. Уж, они-то наверняка найдут их и передадут его благодарность. К тому же из уст начальства его спасибо для них будет более приятней что ли.
    Только подобное письмо не предполагает публичности. Это ни подвиг, ни самоотверженное геройство сотрудников, а обычное нормальное человеческое поведение. Когда его сделали публичным, то возникло двоякое чувство. Вроде полицейские и молодцы, а вроде и благодарить то их и не за что. Обычный человеческий поступок. Ничего особенного.
    Только это нам с вами благодарить их не за что, а вот дедушке можно. И его благодарность выглядит вполне нормальным желанием.

    Ответить
  8. Аноним

    деду не стоит расслабляться, мало что у него в ближайшее время в карманах найдут)))

    Ответить
  9. Аноним

    Дед уже в разработке как крупный наркодиллер,

    Ответить
  10. Аноним

    повезло деду… а ведь могли с ним при помощи бутылки поразвлечься… да-с…

    Ответить
  11. Ноябрь

    А комментов, а комментов… Многие из вас помогали людям, попавшим в беду? Вы, как и все, случись такое на улице, стояли бы и смотрели на человека, как бараны. И ничего бы не делали. Года два назад лично была свидетелем как рядом с Кремлем, на остановке автобусов у девушки начался эпилептический припадок, а рядом стоящие человек 10-15 просто образовали круг и смотрели как ее колбасит, пока не нашелся один, подбежавший к ней, вызвавший скорую и начавший оказывать ей первую медицинскую помощь. А вы говорите — большое дело. Да, большое дело, особенно учитывая тот факт, что 99% из вас просто прошли бы мимо, либо стояли как бараны и смотрели бы. А то, что сделали полицаи — парни молодцы, бесспорно.

    Ответить
  12. Аноним

    ну наконец то ноябрина выползла! многие по вам скучали, дамочка.

    Ответить
  13. Старый Солдат

    Ноябрине.А что же Вы уважаемая в описываемом вами прискорбном инценденте с девушкой вели себя так инертно-потребительски: смотрели как «колбасит девушку»,а скорую не вызвали и помощь не оказали.Видимо Вы тоже из нашего стада баранов.Ну что же,милая овца,пожалуте к нам в кошару.Ждем-с..

    Ответить
  14. Аноним

    Это с девчушкой случилось после общения в Кремле с депутатом Монаховым.

    Ответить
  15. Аноним

    видимо вышеуказанный татупед её своим аудюшником переехал (ну или как минимум сильно стукнул), только видеокамеры рядом не оказалось. жаль-с…

    Ответить
  16. Ноябрь

    Я, уважаемый солдат, в это время в транспортном средстве находилась, стоящем на остановке, наблюдала за этой ситуацией из окна. Так что меня в стадо ваше не приписывайте.

    Ответить
  17. Старый Солдат

    Для Ноября Ну извините,а то мы уж понадеялись поиметь с «паршивой овцы хоть шерсти клок». И позволю себе позавидывать Вашей остроте глаза,проницательности мысли,чувству реальной оценки окружающей нас действительности.Это ж надо -из автобуса,сразу,оценить так ситуацию и сделать правельные выводы: что и девушка,и колбасит,и эпелептический припадок,и все стоят,и один вызывает,и что Скорую помощь,(ничего не забыл?)Да уж. в нашем сообщества(пардон — стаде) таких лгунов не водится.

    Ответить
  18. Аноним

    о ! мы для нее стадо, видите ли! а себя ты видимо к «элите» относишь ? стадо видишь ли на остановке стояло, а она ни персональной машинке ехала.

    Ответить
  19. Ноябрь

    Солдат, да Вам нервы лечить надо. Или, как минимум, доверие к людям у себя тренировать. Если Вас интересует как обстояло дело: ехала я, если Вам интересно, в автобусе, с площади Свободы на 71 маршрутке. Остановились на площади Минина, сижу у окна — смотрю девушка навзничь упала, трясется всем телом, пена у губ собралась, глаза закатила — понятно, что припадок. А рядом люди, стоявшие на остановке — только и повернули что головы, кто — то подошел поближе и парень подбежал, присел, достал сотовый, стал звонить ( предполагаю, в скорую ), голову девушки на сумку уложил, а затем мы уехали.
    Мозги у Вас, солдат, умными мыслями не блещут это точно, раз единственным выходом из данной ситуации Вы не видите ничего иного как пусто обвинить, не построив у себя в голове логической простейшей цепочки. Разговаривать с Вами, после бестолковых обвинений, у меня желания нет никакого. Всего доброго.

    Ответить
  20. Старый Солдат

    Для Ноября Признаться честно-ожидал большего. А Вы мне Ваш распорядок дня.Чего,куда,откуда..А что мешало остановить маршрутку и проявить искреннее состраданее а не пустое лицезрение.Чего Вы вообще хотели своим опусом добиться и показать.Что я такая вся положительная…Да нет.Вы вся такая пренебрежительная.И сострадания у Вас к этой девушке не было и нет.Если такой факт вообще имел место быть,в чем ч лично и сомневаюсь.

    Ответить
  21. Мартин

    Админу: Что скажете,уважаемый,на новое благодарственное письмо в адрес руководства ГУВД,на сей раз от бабушки обвиненной в клевете? Тенденция,однако…))))

    Ответить