Ограбление почты в Балахне. Новые подробности

Print Friendly, PDF & Email

Не обошлось, естественно, без женщины  (фото и видео)

На пресс-конференции 27 января заместитель управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Дмитрий Постников сообщил журналистам подробности громкого ограбления почты в Балахне, где грабители похитили 12 миллионов 780 тысяч рублей.

В общем, подробности такие:

Подозреваемые — двое мужчин 1977 и 1983 годов рождения. Ранее они вместе отбывали наказание в ИТК-1 за разбой и грабеж.

Третья подозреваемая — сотрудница этого почтового отделения 1983 года рождения. Она близкая знакомая одного из жуликов. (Насколько близкая и какую должность занимала в почтамте Дмитрий Борисович ответить затруднился — прим. КХ)

Итак, злоумышленники свободным доступом зашли в помещение почты, побили двух работниц почтамта и связали их скотчем. Свою сообщницу, чтобы не вызывать подозрений грабители также связали, но не наносили ей телесных повреждений.

(Впоследствии это и стало одной из «зацепок» следствия в раскрытии данного преступления — прим. КХ)

Похитив деньги, которые являлись пенсиями для балахнинских пенсионеров, злоумышленники скрылись на автомобиле.

Видеонаблюдение в отделении почтамта отсутствовало. Сыщикам удалось отследить передвижения грабителей по камерам видеонаблюдения, установленных на фасадах близлежащих с местом происшествия домов.

После задержания подозреваемых, полицейские изъяли у них 12 миллионов 400 тысяч рублей. Часть денег они успели потратить, в том числе и на новую одежду, поскольку старую, в которой совершали преступления, сожгли.

Расследование продолжается. Подозреваемые арестованы.

Напомним, сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Балахнинскому району совместно с сотрудниками управления розыска Главка в ходе оперативно-разыскных мероприятий 24 января задержали грабителей, напавших на балахнинское отделение почтамта и похитивших крупную сумму денег.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 24 января 2014 года полицейскими установлены и задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления, среди которых двое неработающих ранее судимых жителей Нижегородской области. Третий участник нападения — молодая женщина.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. Часть денежных средств у них изъято. Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника» преступление произошло 22 января около 21:00 мск. в городе Балахна.

Двое неизвестных злоумышленников в масках проникли в здание почтамта и открыто похитили более 10 миллионов рублей.

Как сообщили Криминальной хронике в правоохранительных органах, добычей злоумышленников стало более 12 миллионов рублей)

«Происшествия криминального характера не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в полном объеме, — отмечало в своем сообщении УФПС Нижегородской области – филиал ФГУП «Почта России».

Как сообщает НТВ, задержанная женщина — заместитель начальника отделения почтамта «Почта России».

«КХ» удалось разыскать в одной из соцсетей ее фотографию. Известно, что она воспитывает малолетнего ребенка.

Балахна, ограбили почту

А вот и видео оперативных съемок изъятия у подозреваемых похищенных денег.

Хроника дальнейших событий:

Уголовное дело по факту ограбления почты в Балахне поступило в суд.

В августе 2014 года суд вынес приговор грабителям, напавшим на почту в Балахне.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    Блин,чувствую себя провидцем(в определенном смысле) — 100% предсказал обстоятельства кражи.

    Ответить