В Кстове осужден гастарбайтер за прилюдное убийство жены из ревности

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, уроженец Узбекистана нанес жене несколько ударов ножом

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре, который был вынесен гастарбайтеру из Узбекистана, который на глазах свидетелей убил свою жену из ревности.

Криминальная хроника ранее уже рассказывала об этом преступлении.

Напомним, в пресс-службе СКР по Нижегородской области, убийство произошло в дневное время 6 августа в помещении столовой, расположенной в одной из промышленных зон города Кстово.

Гражданин Узбекистана, в возрасте 39-ти лет, чтобы беспрепятственно проникнуть на территорию стройплощадки, переоделся в спецовку работавших там гастарбайтеров, затем слился с их массой и в обеденное время пришел в столовую, где его 37-летняя жена работала разносчицей пищи.

Мужчина напал на женщину и нанес ей два ножевых ранения. После этого он был задержан своими же соотечественниками, а пострадавшей вызвали «Скорую помощь». Женщина скончалась по дороге в больницу.

Мотивом произошедшего стала ревность. Последнее время они проживали раздельно и находились на территории России на законных основаниях.

На родине у них остались двое несовершеннолетних детей. Мужчина нигде не работал. Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство».

По сообщению прокуратуры, подсудимый в содеянном не раскаялся, и, несмотря на свидетельские показания, утверждал, что не совершал убийства, а многочисленные свидетели его оговаривают.

В ходе судебного разбирательства осужденный давал показания лишь на узбекском языке, утверждая, что русским языком, он, несмотря на среднее образование и службу в рядах Советской Армии, совершенно не владеет.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил  ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений