В Н.Новгороде аферист напугал старушку смертельной болезнью и украл 620 тысяч рублей

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Как рассказали Криминальной хронике в пресс-службе УМВД по Нижнему Новгороду, события развивались следующим образом:

82-летней пенсионерке мошенник позвонил на городской телефон, представился врачом и предложил приобрести хорошие лекарство.

Бабушка согласилась и на следующий день к ней прибыл незнакомая женщина. За это лекарство пенсионерка отдала ей 20 тысяч рублей и передала имевшиеся у нее на руках результаты своих анализов.

На следующий день «врач» позвонила старушке, сказала, что ее анализы плохие и у бабушки имеется серьезное заболевание. Она сказал перечислить им денег, после чего они и займутся ее лечением.

Бабушка отправилась в банк перечислила на указанный счет 600 тысяч рублей. Затем пришла домой и стала ждать врача. Но та, естественно, не пришла.

Пенсионерка неоднократно звонила по оставленным ей номерам мобильного телефона врача. Но тот был недоступен. Старушка поняла, что стала жертвой афериста и пришла за помощью в полицию.

Было установлено, что счет, на который она перевела деньги находится в банке в другом регионе России. Телефонные номера звонившего «врача» пенсионерке также зарегистрированы за пределами Нижегородской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

Какое лекарство в итоге все-таки получила пенсионерка — в пресс-службе ответить затруднились.

Вот фоторобот подозреваемой.

напугали пенсионерку болезнбю

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений