В Ардатовском районе мужчину осудят за изнасилование и убийство старушки

Print Friendly, PDF & Email

Ссора началась из-за невыплаченного долга

Как рассказали Криминальной хронике в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следователями Арзамасского межрайонного следственного отдела ведомства направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ардатовского района.

Он обвиняется по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, вечером 16 апреля 2013 годя нетрезвый мужчина пришел к дому одиноко проживающей 70-летней пенсионерки в село Липовка, Ардатовского района.

Он хотел получить с бабушки деньги за ранее выполненную работу по хозяйству.

Хозяйка заплатила ему только часть денег – 80 рублей, что и послужило поводом для ссоры, так как злоумышленник рассчитывал на большую сумму (около 1,5 тысячи рублей).

В ходе ссоры мужчина сначала изнасиловал женщину, а затем охотничьим ножом нанес ей по шее два удара. Женщина скончалась на месте происшествия, а злоумышленник, дождавшись темноты, скрылся с места происшествия.

Орудие убийства – нож выбросил в реку Теша. Тело погибшей было обнаружено односельчанами только спустя два дня. Вину в содеянном мужчина не признал. Ранее он уже был судим.

Хроника дальнейших событий:

В марте суд вынес убийце приговор. по статье «Изнасилование» его оправдали. Судья решила, что перед смертью бабушка была не прочь потрахаться.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений