В Н.Новгороде осудили двух мужчин, которые из хулиганства подожгли дом, где погибли 3 человека

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, причиной стало нежелание приятеля пустить их переночевать

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен двум нижегородцам, которые из хулиганства подожгли дом, в котором погибли три человека.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, уголовное дело поступило в Нижегородский районный суд в декабре 2013 года. Два нижегородца 22-х и 24-х лет обвинялись по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и ч.1 ст 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Преступление произошло в апреле 2013 года. В ночное время молодые люди пришли в дом по улице Большая Покровская (Нижегородский район), где проживал их знакомый и попросились к нему переночевать. Тот ответил отказом.

Тогда хулиганы, желая отомстить знакомому, спустились в подсобное помещение дома и стали поджигать мусор.

В результате в доме произошел пожар в котором погибли три жильца этого дома. Один из жителей получил тяжкий вред здоровью.

Пострадавший житель дома отравился угарным газом и получил термический ожог глаз и верхних дыхательных путей.

Сначала оба обвиняемых находились под домашним арестом, но впоследствии суд изменил одному из них меру пресечения на заключение под стражу, из-за того, что тот нарушал наложенные на него ограничения.

Решением суда одному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, второму — 4 года. Оба будут отбывать его в колонии-поселении.

С осужденных взыскано солидарно в счет компенсации морального вреда в пользу трех потерпевших по 300 тысяч рублей.

Гражданские иски о возмещении имущественного ущерба двум потерпевшим возмещен на общую сумму около 100 тысяч рублей.

За потерпевшими в нерассмотренной части гражданского иска, признано право на возмещение имущественного ущерба, (видимо повреждение жилья — прим. КХ) вопрос о его размере оставлен на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. КИРЬЯН

    За три человеческие жизни три года поселения это круто.Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!

    Ответить