В Арзамасе врача осудили за продажу больничного

Print Friendly, PDF & Email

Один день бюллетеня стоил 1 тысячу рублей

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен Арзамасским городским судом врачу общей практики одного из медицинских учреждений, который обвинялся по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«Криминальная хроника» ранее сообщала о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на прием к врачу обратилась гражданка с просьбой выдать ей в связи с повышенным давлением, листок нетрудоспособности, необходимый для предоставления работодателю, с целью освобождения от работы на один день.

Врач согласился, но сообщил, что 1 день больничного будет стоить 1 тысячу рублей. Та согласилась.

После передачи 5 тысяч рублей, врач был задержан сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Нижегородской области. В отношении медика было возбуждено уголовное дело.

Арзамасский городской суд признал его виновным и по совокупности наказания приговорил к штрафу в размере 250 тысяч рублей c лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Shadow

    Жадность фраера сгубила…

    Ответить