В Нижегородской области прокуратура взялась за ОСАГО

Print Friendly, PDF & Email

Страховщики навязывают гражданам дополнительные страховые продукты

Прокуратурой Нижегородской области организована проверка соблюдения законодательства при заключении договоров ОСАГО, поводом для которой явились многочисленные обращения граждан на действия страховых организаций.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Требования страховщиков о заключении договоров ОСАГО только под условием приобретения у них дополнительных страховых продуктов, например, связанных со страхованием жизни и здоровья, являются незаконными.

Граждане, столкнувшиеся с подобными неправомерными действиями страховых организаций, вправе обратиться с соответствующим заявлением о проведении проверки и принятии мер реагирования в Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе, органы Роспотребнадзора или органы прокуратуры.

Одновременно, 25 марта с 9 до 18 часов в прокуратуре области будет проведена «горячая линия» по вопросам нарушений в сфере страхования.

На телефон 423-33-23 граждане смогут пожаловаться на действия страховых организаций, отказавших в заключении договоров ОСАГО. По каждому поступившему обращению будет проведена проверка.

Кстати, ранее «Криминальная хроника» уже сообщала о том, что региональный УФАС оштрафовало «Росгосстрах» за навязывание дополнительных услуг. Должностным лицом Нижегородского УФАС России ООО «Росгосстрах» оштрафовано на 737 500 рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Росгосстрах, несмотря на штраф, все равно навязывает полис под названием Фортуна.

    Ответить
  2. Юрий

    А Васька слушает и ест. Росгосстрах как пелевал так и пилиет.

    Ответить