В Нижегородской области задержаны риэлторы-мошенники

Print Friendly, PDF & Email

Искали асоциальных граждан с квартирами и обманывали их (видео)

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) в отношении двух женщин и мужчины, которые организовали риэлторское агентство и обманывали граждан.

Задержание провели сотрудники 6 отдела УУР (отдел по борьбе с организованной преступностью) нижегородского главка.

Преступления происходили на территории Борского района. Злоумышленники входили в доверие к лицам, которые вели асоциальный образ жизни , заключали с ними договоры купли-продажи квартир, а после совершения сделок с недвижимостью похищали у потерпевших деньги.

По данным оперативников, в результате махинаций злоумышленников граждане либо лишались и жилья, и денег, либо переселялись в помещение не пригодное для проживания.

Полицейские также установили, что одна из злоумышленниц проживала по поддельному паспорту.

У полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Нижнего Новгорода и области.

Граждан, имеющих какую-либо информацию о задержанных, полицейские просят сообщать по телефонам: 415-43-83, 246-93-00, а также по телефону Отдела МВД России по г. Бор: 8 (831-59) 9-15-21.

Хроника дальнейших событий:

В декабре 2015 года риэлторы-мошенники предстали перед судом.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений