Осудили учителя, который избил ученика за подсказку на уроке

Print Friendly, PDF & Email

Педагог преподавал ОБЖ

Прокуратурой Нюрбинского района (Республика Саха (Якутия) поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении преподавателя школы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Об этом сообщает республиканская прокуратура.

В ходе судебного заседания установлено, что 3 февраля 2014 года во время урока ОБЖ ученик 8 класса спросил у своего одноклассника (потерпевшего), сидевшего с ним за одной партой, какое число записано на доске, на что получил ответ.

Услышав это, учитель подбежал к подростку, поднял его из-за парты и, схватив за пиджак стал трясти. После чего отвел в мужской туалет, где нанес несовершеннолетнему один удар кулаком в живот.

Несмотря на отрицание учителем своей вины, государственный обвинитель представил суду убедительные доказательства его виновности.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений