В Арзамасе в детдоме умер привязанный к кровати мальчик

Print Friendly, PDF & Email

По факту смерти ребенка возбудили уголовное дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, 28 апреля 2014 года около 13:00 мск. в детском доме-интернате в городе Арзамасе Нижегородской области скончался 7-летний мальчик.

По предварительным данным, 28 апреля 2014 года около 12:00 мск. нянечка детского дома-интерната двумя усмирительными пеленками привязала 7-летнего воспитанника заведения к кровати, расположенной в спальной палате.

Оставив мальчика одного, она ушла из палаты. Вернувшись спустя час, женщина обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Прибывшие врачи «скорой медицинской помощи» констатировали смерть ребенка. Погибший являлся инвалидом детства.

Следователи следственного управления Следственного комитета по региону по факту смерти ребенка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти мальчика. Выясняется, с какой целью и для чего ребенок был привязан к кровати. Действиям сотрудников детского дома-интерната, допустивших смерть воспитанника, в ходе расследования будет дана юридическая оценка.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор нянечке детдома, по чьей вине задохнулся ребенок

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    А то еще заклеивают рты скотчем или усыпляют на время своей смены снотворным — что бы не мешали.А вот Януш Корчак со своими питомцами (тоже,между прочем,детдомовцами) пошел в в газовую камеру.Хотя мог и не ходить.Совесть не позволила иначе поступить.Правда,сейчас-судя по комментариям-считают эту самую совесть рудиментарным отростком,а ее носителей-людьми недалекими и наивными.Наивные…

    Ответить
  2. антон

    НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ,КАК ТОЛЬКО ТАКИХ МРАЗЕЙ БЕРУТ НА РАБОТУ К ДЕТЯМ.

    Ответить
  3. Винтовка

    Нянечка -гроза детей и инвалидов. Сжечь!!!

    Ответить