Наркоманы-сбытчики из Сарова на троих получили 39 лет колонии

Print Friendly, PDF & Email

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура Нижегородской области сообщает о вступлении в силу приговора троим наркозависимым жителям города Саров, которые обвинялись в сбыте наркотиков.

Приговором Саровского городского суда от 24 января 2014 года осуждены жители г.Саров 37- летний Шпутенко Игорь за три преступления по ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ и по ч.3 ст.228.1 УК РФ к 17 годам лишения свободы, 30-летний Широков Роман по ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 ч.3 ст.228.1 УК РФ к 12 годам лишения свободы и 37- летний Дуненков Евгений по ч.3 ст 30, ч.3 ст.228.1 УК РФ к 10 годам лишения свободы.

Ранее вступил в законную силу приговор в отношении организатора преступной группы Афиногеева Д., заключившего досудебное соглашение со следствием.

Судом установлено, что в сентябре 2011 года Афиногеев Д. создал организованную группу для совершения на территории города преступлений,  связанных с незаконным оборотом наркотических средств, с целью получения материальной выгоды, в которую вошли потребители наркотических средств Шпутенко И., Широков Р. и Дуденков Е.

Злоумышленники, в составе организованной группы действовали в  соответствии с отведенной каждому из них ролью по сбыту наркотических средств наркозависимым лицам.

За период с декабря 2011 года по 4 апреля 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у участников преступной группы сотрудниками полиции изъято наркотическое средство – героин общей массой 45 грамм.

Осужденные вину признали частично, отрицая наличие организованной группы.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда разделила позицию обвинения и оставила жалобы осужденных и их защитников без удовлетворения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений