В Н.Новгороде полиция задержала телефонного «террориста»

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина ложно заминировал детсад, чтобы посмотреть на «машинки с сиренами»

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, их сотрудниками задержан 52-летний мужчина, который 3 июня сделал ложное сообщение о бомбе на территории одного из детских садов в Приокском районе.

Звонок в Единую диспетчерскую службу 112 поступил около 17:00 мск. с его домашнего телефона. Аноним сообщил о мине, заложенной на территории детского дошкольного учреждения.

На место выехали службы быстрого реагирования. Пока одни эвакуировали находившийся в здании персонал и оцепляли место происшествия, другие устанавливали личность анонимного «доброжелателя», что оказалось делом довольно простым.

Им и оказался житель близлежащего дома, который наблюдал за действиями спецслужб из своего окошка.

На момент задержания мужчина находился в состоянии опьянении. Он объяснил свой поступок желанием проверить оперативность служб быстрого реагирования.

Кроме этого объяснения, мужчина также рассказал историю о подозрительном типе, копошившимся возле забора детского сада и своем знакомом. У полицейских сложилось впечатление, что тому неплохо бы показаться врачу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    От жары крыша поехала — раньше в ЛТП такие случаи неплохо лечили.

    Ответить