Нижегородец изнасиловал и пытался убить несовершеннолетнюю девушку

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина заманил жертву под предлогом трудоустройства

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, преступление произошло 10 июля текущего года в городе Арзамасе.

В полицию обратились родители 16-летней местной жительницы с заявлением о розыске пропавшей девушки, студентки одного из местных техникумов.

Следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции города Арзамаса 11 июля 2014 года в квартире дома по ул. 9 Мая г. Арзамаса нашли пропавшую девушку связанной и на теле имелись три ножевых ранения.

Потерпевшую срочно госпитализировали в реанимацию городской больницы. Состоянии ее крайне тяжелое.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Вскоре по «горячим следам» была установлена личность подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 33-летний ранее судимый нижегородец. 11 июля его задержали в Первомайском районе.

Выяснилось следующее, потерпевшая девушка решила подработать в каникулы и через Интернет подала объявление. Злоумышленник связался с ней по телефону, предложив поработать в фирме по продаже бытовой техники.

10 июля они встретились, и под предлогом заполнить документы в офисе, он подвел ее к дому, где находилась его съемная квартира, и силой затащил потерпевшую к себе.

Здесь злоумышленник изнасиловал жертву, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем связал и нанес три ножевых ранения. С места происшествия он скрылся.

Известно, что ранее он был судим по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и освободился по отбытию наказания в марте 2014 года. Он женат, имеет несовершеннолетнего ребенка.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в покушении на убийство и изнасиловании. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования действиям обвиняемого будет дана юридическая оценка и по ст. 131 УК РФ, ст. 132 УК РФ,127 УК РФ (незаконное лишение свободы),ст. 161 УК РФ (грабеж). Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В 2015 году дело в отношении насильника, пытавшегося убить 16-летнюю жертву передадут в суд.

В Арзамасе осудили насильника за попытку убить несовершеннолетнюю девочку, которую он лишил свободы

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Прох

    Вот cучaрa ублюдcкaя…… Убить эту мрaзь……

    Ответить
  2. Вика

    сколько дадут как думаете? еще 12 лет?

    Ответить
  3. Аноним

    грабеж?

    Ответить
  4. admin автор

    да. скорее всего и грабеж будет. он у девушки вещи какие-то забрал. мобильник вроде. сам он из Сарова. убивал 2 дня. сначала вечером нанес 1 удар. проснулся утром — она жива. потом еще два удара. и пытался в Первомайском районе скрыться. работал в арзамасе грузчком в каком-то эльдорадо

    Ответить
  5. Аноним

    в области есть эльдорадо ? однако…

    Ответить
  6. Аноним

    п..ц, жена есть, ребенок…

    Ответить
  7. Аноним

    не грабеж, скорее покушение на убийство, сопряженное с разбоем

    Ответить
  8. Аноним

    Девчонке жизнь испортил шкура, на соборную площадь его и разорвать на куски без снисхождения на жену и ребенка. Сам бы не бось тресься если бы после этого случая его ребенка изнасиловал чужой дядя

    Ответить