Осудили нижегородца, который хотел селедки, а потом печенья

Print Friendly, PDF & Email

Парень получил год и 10 месяцев колонии строгого режима

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Канавинского района Евгения Хропач. районный суд вынес приговор 24-летнему местному жителю, который обвинялся в совершении разбойного нападения и грабежа.

Перефразируя сотрудника прокуратуры ситуация была в следующем:

В апреле 2014 года ранее судимый за имущественное преступление 24-летний нижегородец немного выпил. У него «разъело губу» и захотелось еще. Но денег не было. Тогда парень придумал коварный план, как осуществить задуманное. Он решил навестить свою бабушку и предложить ей сходить в магазин за хлебом.

Он подумал, что на оставшуюся сдачу он легко сможет удовлетворить свое желание. Так и произошло.

Мелких купюр у бабушки не было, а может и были, но она дала ему 100 рублей.

Купив полбуханки хлеба, и «остограмившись» в местной «разливайке», мужчина неожиданно захотел селедки. Он вернулся в магазин и поскольку денег у него уже оставалось мало, то попросил продавщицу продать ему маленькую селедку.

Продавец ответила, что не будет взвешивать каждую из них, подстраиваясь под его финансовые возможности. (вот делать ей больше нечего, как вонючую селедку из пакета в пакет перекладывать). Тогда между ними произошла ссора.

Немного поорав на продавца, покупатель тогда схватил с прилавка пакет развесного печенья (стоимостью около 180 рублей за килограмм) и пошел на улицу.

Там продавщица его догнала, стала вырывать печенье, пакет разорвался и оно упало в грязь.

В ответ на это злоумышленник побил женщину, она тоже упала и у нее из кармана вывалился сотовый телефон.

— О, блин, телефон, — подумал грабитель. — Это ж лучше чем печенье.

Он поднял мобильник и скрылся.

Потом жулика поймали, арестовали, возбудили дело по грабежу и разбою, а затем приговорили к 1 году и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Таких продавцов на кол надевать

    Ответить