В Н.Новгороде осудят мужчину за преступления в отношении женщин

Print Friendly, PDF & Email

Обворовывал случайных знакомых, а одну даже изнасиловал

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следователи отдела по Ленинскому району ведомства направили в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Санкт-Петербурга, который обвиняется в серии преступлений, совершенных в отношении женщин.

Ему вменяется 3 эпизода кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ), изнасилование (ч. 2 ст. 131 УК РФ), действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, (ст. 132 УК РФ) и разбой ( ч. 2 ст. 162 УК РФ).
По данным следствия, большинство преступлений происходили по одинаковой схеме: мужчина знакомился с молодыми женщинами, а затем пользуясь случаем их обворовывал.

В феврале 2014 года на территории г. Н.Новгорода обвиняемый, после знакомства с молодыми женщинами совершил еще ряд хищений.
У 23-летней потерпевшей из гостиничного номера он похитил сотовый телефон и ювелирные украшения на сумму 27 тысяч рублей.
В кафе у двух женщин похитил деньги и сотовые телефоны на сумму 17 тысяч и более 2,5 тысяч рублей.

23 февраля 2014 года, познакомившись с 26-летней девушкой, под надуманным предлогом вручить ей подарок, пришел к ней домой в квартиру, расположенную в доме по ул. Героя Самочкина Ленинского района г.Н.Новгорода.

Здесь он напал на женщину, схватив за шею, повалил на пол, а затем, взяв нож, стал требовать деньги. Убедившись, что наличных денег у хозяйки нет, он похитил ноутбук. Затем потребовал, чтобы потерпевшая сняла сбережения с карточки, и заняла деньги у подруг. Под угрозой ножа он заставил потерпевшую вместе с ним на такси съездить к двум знакомым, у которых она и заняла деньги, а также с банкомата сняла наличность. Потерпевшей был причинен ущерб на общую сумму около 38 тысяч рублей.

Кроме того, находясь в квартире, он изнасиловал женщину, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В марте 2014 года злоумышленник приехал в город Иваново и в баре путем свободного доступа, из лежащей за барной стойкой женской сумки, принадлежащей кассиру-администратору похитил денежные средства в размере 5,5 тысяч рублей.

Ранее мужчина уже был судим за совершение хищений.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений