Нижегородка сдала в полицию бывшего мужа, который хранил патроны

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес ему приговор

Канавинский районный суд вынес приговор нижегородцу за хранение патронов, сообщила «Криминальной хронике» помощник прокурора Канавинского района Евгения Хропач.

Обстоятельства дела таковы, что в апреле 2014 года мужчина отправился на рыбалку на реку Керженец в Семеновский район. Шел себе по берегу и увидел в кустах черный полиэтиленовый пакет. Мужчине стало любопытно и он заглянул вовнутрь. Там оказались патроны к ручному стрелковому оружию и ручная граната.

Мужчина — бывший военный, вывернул запал и убедился, что граната не содержит взрывчатых веществ. Он забрал находку с собой, и вернувшись домой, сунул в пакет в шкаф и благополучно забыл.

Через какое-то время бывшая супруга рыбака, с которой они проживают вместе, делал уборку и обнаружила в шкафу патроны с гранатой. Экс-муж сказал ей, что патроны к стрельбе непригодны, потому что отсырели, и граната не содержит взрывчатых веществ. Разобрал ее, показал супруге и забыл.
Но женщина не забыла и сообщила в полицию о мужниной заначке.

К ним в квартиру приехали сотрудники полиции и изъяли 204 патрона к пистолетам «ПМ» и «Стечкина» и гранату. В ходе экспертизы патроны оказались пригодными для стрельбы. Возбудили дело.

Приговором суда мужчина получил 1 год лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Вл@димир

    Кто СТУЧИТ, ТОТ — П*ДОРАС! Бабе, зацементировать влагалище, а огорчённому мужику, после суда, искать себе другую!!! Дай Бог, не посодють!

    Ответить
  2. Бронтозавр

    Семейные разборки со стороны судить — дохлый номер.

    Ответить