Няня давала детям психотропные препараты. Один ребенок умер

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено дело

13 августа 2014 года в одной из квартир дома по ул. Лермонтова города Иркутска было обнаружено тело малолетней девочки без видимых признаков насильственной смерти. По результатам судебно-медицинской экспертизы тела установлено, что смерть наступила от острого токсического повреждения неустановленной этиологии, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия,  в этот день в квартире под присмотром няни находилось 10 малолетних детей в возрасте от 1,4 до 3,5 лет. После обеда один ребенок скончался, другим потребовалось медицинская помощь. В ходе расследования уголовного дела после проведенных исследований установлено, что в организме 6 детей находились психотропные вещества. Следствие полагает, что женщина поила малолетних неизвестными препаратами, чтобы те были спокойными.

18 августа следователи СКР вышли в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд отказал в аресте в виду ее положительных характеристик и наличия несовершеннолетних детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. anonim

    да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире…

    Ответить
  2. Аноним

    расстрелять!

    Ответить
  3. С.В.

    Статью то какую придумали за намеренное убийство детей , сучку казнить надо.

    Ответить
  4. Аноним

    >чтобы те были спокойными
    — Зачем вы поили детей психотропными препаратами.
    — Чтобы те были спокойными.
    — Но ребенок умер!!! И как вы себя теперь будете чувствовать после этого?
    — Я буду поить себя психотропными препаратами, чтобы чувствовать себя после всего этого спокойно.
    — Ясно.

    Ответить